ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.03.2016 19:39

Какие бывают усилители сотовой связи?


Даже сегодня существуют места в России, где все еще может быть плохая сотовая связь. Этот фактор доставляет уйму неудобств. При этом такая ситуация может возникнуть как в частном доме, так и деловом центре. Но разработчики сумели решить и эту проблему, создав усилители сотовой связи. Перед тем как приобрести данную продукцию, нужно рассмотреть все критерии выбора. Узнать больше о товаре можно на сайте https://mobilebooster.ru/post/154/usiliteli-signala-sotovoy-svyazi-raznovidnosti-opisanie-rekomendatsii/, там же имеется информация о доступном оборудовании и ценах.

Усилитель сотовой связи

На что стоит обратить внимание при выборе усилителя сотовой связи?

Каждый покупатель должен понять, для каких именно целей нужен усилитель. На рынке сейчас большое количество вариантов, поэтому важно заранее определить устройство. К примеру, можно приобрести следующие вариации:

  1. Антенна и 4G модем.
  2. Антенна, 4G модем и Wi-Fi роутер.
  3. Устройство, в котором имеется уже 4G модем и роутер. Такой аппарат считается самым практичным и эффективным в отдаленной местности.
  4. Антенна со встроенным модемом и роутером.
  5. Заводские роутеры.

Также необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Диапазон частоты антенны.
  2. Диаграмма направленности антенны.
  3. Качество сигнала антенны.
  4. Скорость интернета.

Как показывает практика, чем выше установлена та или иная антенна, тем лучше сигнал. Но при этом не стоит забывать о качественном кабеле, от этого тоже зависит подача сигнала. Антенну лучше использовать на все частотные диапазоны.

Как можно еще усилить сигнал связи?

Усилителем сотового сигнала может служить ретранслятор или репитер. Это устройство состоит из следующих компонентов:

  1. Репитер.
  2. Внешняя антенна. В данном случае эту антенну устанавливают во дворе частного дома, чтобы проводимость со станциями операторов была лучше.
  3. Внутренние антенны. Эти антенны устанавливаются внутри дома/особняка для взаимодействия с иными аппаратами (телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры, роутеры и т.д.).
  4. Кабели и разветвители.

Производители данных устройств создали большую линейку моделей, которые имеют свои характеристики и параметры мощности. Все зависит от бюджета и личных предпочтений клиентов. В любом случае всегда есть возможность проконсультироваться со специалистами перед покупкой той или иной модели.

Просмотров: 876
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet