ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.05.2016 12:01

Стиральная машина Bosch - заблокировалась дверца. Что делать ?


Стиральные машинки Bosch пользуются огромным спросом на рынке. Этому бренду доверяют многие люди, так как он выпускает качественные и надежные устройства. Техника от такого производителя исправно работает, отличается многофункциональностью. Но в процессе эксплуатации пользователи могут допускать ошибки, что приводит к сбоям в работе. К тому же многие запчасти и важные элементы изнашиваются, поэтому их необходимо менять.В этом может помочь гипермаркет запчастей для бытовой техники: https://fix-hub.com.ua/catalog/zapchasti-dlya-gazovykh-plit-i-dukhovok/

Заблокировалась дверь стиральной машины bosch

Самые распространенные причины заклинивания люка

Иногда в стиральной машинке Bosch может возникать такая проблема как заклинивание дверцы. О ней обязательно стоит почитать подробнее. Не стоит отчаиваться и торопиться, применять излишнюю силу. Лучше воспользоваться советами экспертов. Для начала нужно проверить, осталась ли вода в баке. По этой причине автоматика не срабатывает, чтобы не столкнуться с потопом. Если вода отсутствует, лучше немного подождать. Дверка может открыться через пять минут.

Причины неисправности:

  • сломалась ручка;
  • устройство блокировки неисправно;
  • замок крышки вышел из строя;
  • неисправность датчика воды;
  • интеллектуальный модуль вышел из строя.

Ситуация, когда дверца не открывается, довольно распространенная. Она характерна для стиральных машинок любых брендов.

Как разблокировать дверцы стиральной машинки Bosch

Можно попытаться отключить технику от электросети и подождать 20 минут. Потом снова технику включить и попробовать открыть дверцу. После отключения может произойти сбой и программа снова активизируется.

Можно открыть люк, где находится сливной фильтр. Там нужно проверить наличие троса аварийного открытия. Он бывает оранжевого троса. Если за него потянуть, дверь откроется. В тех случаях, когда трос отсутствует, необходимо снять верхнюю панель. Потом машинку придется наклонить и барабан под тяжестью отойдет от передней стенки. Нужно дотянуться до блокировки фиксатора, отыскать фиксатор, чтобы отвести в сторону. Все необходимо делать аккуратно, чтобы не повредить сопутствующие элементы. Перед выполнением такой операции нужно обязательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, а также устройством машинки, чтобы не повредить другие системы.

Если имеются сомнения в том, можно ли самостоятельно открыть дверцу самостоятельно, лучше обратиться к специалисту. Необходимо понимать, что повреждение блокиратора станет причиной полного выхода из строя. В этом случае придется его заменить на новый. Не стоит рисковать самостоятельно, а лучше обратиться к мастеру. Он проведет диагностику, поможет открыть дверцу, достать белье и устранить неисправность.

Просмотров: 988
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet