ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.07.2016 11:05

Криптовалюты и Крым: перспективы обхода санкций с помощью криптовалют


Крым переживает непростые времена, и даже несмотря на нескончаемый поток туристов со всех уголков бывшего СССР экономическая обстановка на полуострове очень нуждается в более стабилизационных мерах, чем те, что проводятся на южном полуострове России сейчас. Любой турист, как только пересекает уникальное строительное сооружение - роскошный Крымский мост, сразу же попадает на территорию, неподвластную традиционному пониманию российского жителя. Для того чтобы обналичивать банковскую карту или приобрести что-то по безналу нужно изрядно поломать себе голову. Как сообщает один из крупнейших новостных порталов про криптовалюту letknow.news, большинство магазинов и торговых точек в Крыму до сих пор работают без терминалов, а крупнейших российских банкоматов, таких банков, как ВТБ или Сбер здесь не найти и подавно.

В результате жестких санкций, которые были введены против полуострова в 2014 году по объективным причинам со стороны Евросоюза, экономика региона переживает сложные времена. Здесь еще многое предстоит сделать, не без помощи федерального центра РФ, безусловно. Вклад муниципалитетов в развитие полуострова также имеет значительный вес, который необходимо укреплять и развивать. Восстановление величия истинной крымской жемчужины когда-то существовавшего союза - процесс долгий, но необходимый. Среди мер, которые имеют все основания стать хорошим подспорьем для экономической стабилизации Крыма, как сообщают новости крипто валют, многие специалисты называют введение новой системы расчетов по схеме блокчейна.

Криптовалюта в Крыму: утопия или реальный двигатель развития

Судя по последним новостям криптовалют от letknow.news, виртуальные деньги могут быть запущены на территорию полуострова с целью обхода существующих европейских санкций в регионе. По крайней мере об этом четко говорит в одном из своих публичных выступлений Георгий Мурадов, вице-премьер республики.

Банковская система действительно демонстрирует некоторую стагнацию в республике, поэтому введение альтернативных способов осуществления финансовых транзакций, переводя активы в крипто пространство, может многое изменить в лучшую сторону. Эксперты крипто мира уверяют финансистов традиционных банков, что отказаться от долларовых расчетов в Крыму можно только при помощи перехода на крипто деньги.

Переход на крипто

Предметно этот процесс выглядит следующим образом - на территории Крыма создается соответствующий инвестиционный фонд крипто валюты, который позволит объединять и корректно распределять виртуальные средства, с последующим переводом этих капиталов в реальные российские деньги. Капиталы будут использоваться для развития Крыма и обустройства его территорий.

Впервые подобная инициатива по введению криптовалютных расчетов обсуждалась в Ялте в 2018 году. Тогда, на международном форуме крупнейшие экономисты и финансисты постсоветского пространства обсуждали этапы внедрения и использования крипто систем на территорию полуострова. Лучшим способом введения подобной инициативы по примеру некоторых других стран зарекомендовала себя платформа СЭЗ.

Как сообщают новости крипто валют, в июле текущего года прошло очередное объединенное заседание представителей государственного финансового сектора, а также бизнес элиты республики Крым, где снова был поднят вопрос о внедрении и развитии бирж крипто валюты в регионе. Так, руководитель правительства Крыма в вопросах экономики и финансов Людмила Бланк высказала четкую инициативу, касающуюся использования ICO для проведения расчетов, минуя банковский сектор.

Также, на заседании были затронуты вопросы использования новых схем и моделей финансовых систем. Например, речь зашла о внедрении не только системы блокчейна, но, также, и о запуске местной крымской валюты для осуществления внутренних платежей.

Просмотров: 687
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet