ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

26.07.2016 8:07

Какую фасадную краску лучше всего выбирать?


Если вы приняли решение относительно того, чтобы покрасить фасадную часть своего особняка, то в таком случае вам необходимо правильно выбрать фасадную краску. Фасадная краска оптом представлена сегодня в весьма широком разнообразии и для того, чтобы правильно выбрать нужный вариант следует обязательно учитывать ее технические и эксплуатационные особенности. Учитывайте то, что краски для окрашивания фасадов могут быть самыми разными, так что вам потребуется определиться с наиболее подходящим типом краски.
 
Для этого обратите внимание на климатические условия того региона, в котором располагается ваш дом, а также уделите внимание типу окрашиваемой поверхности. Для стен из дерева необходимо использовать алкидные и акрилатные краски. Особенность этих красок заключается в том, что они способны глубоко проникать в структуру дерева и в результате этого на его поверхности образуется плотный глянцевый слой, который способен отталкивать воду, а также обеспечивать защиту от солнечных лучей. Не рекомендуется для таких поверхностей использовать разнообразные эмали, поскольку они плохо переносят ультрафиолетовое воздействие и перепады температур.
 
Чтобы окрасить фасадную часть, сделанную на цементно-песчаной основе рекомендуется использовать краски акриловой группы. Их особенность заключается в том, что они имеют проникающую способность, и соответственно фасадная часть здания постоянно не будет покрываться конденсатом, благодаря чему окрашенная поверхность будет оставаться долгое время неизменной. Вместе с этим качественные акриловые краски имеют водоотталкивающий эффект, а это значит, что при необходимости вы сможете с легкостью очистить фасад своего дома от всяческих загрязнений.
Также для таких поверхностей можно смело использовать известковые краски, которые также не боятся воздействия солнечных лучей, так что вы можете их смело выбирать для окрашивания той стороны здания, которая постоянно находится на солнце. Однако следует обратить внимание на один важный момент – такие краски продаются в сухом виде и соответственно перед использованием их придется разбавить.
Просмотров: 1371
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet