ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

12.07.2017 18:20

Паттайя: город, где никому не будет скучно


Как правило, туристы, впервые собирающиеся в Тайланд, из всех курортов делают выбор в пользу Паттайи. Чем же так привлекательна тайская ривьера для туристов?

Паттайя

Отдых для всех

Этот город, расположенный на юго-востоке Сиамского залива, подойдет для отдыха как молодежи, так и семьям с детьми, как людям в возрасте, так и молодоженам.

Свободная молодежь приезжает сюда в первую очередь ради насыщенной ночной жизни: дискотеки, бары, go-go шоу, шоу трансвеститов здесь представлены во всем многообразии. Ни на одном курорте Тайланда такого не найти.

Семьи с детьми также не будут скучать: зоопарк Кхао-Кхео, тигровый зоопарк Сирача с яркими представлениями, а еще дельфинарий, океанариум и аквапарк - дети будут в восторге от местных развлечений!

Никого не оставит равнодушным Мини-Сиам - оригинальный музей миниатюрных копий храмов и памятников Тайланда, а также главных мировых достопримечательностей: Статуи Свободы, Тауэрского моста, Великой Китайской стены, Эйфелевой башни и других.

Для спокойного и романтичного отдыха можно отправиться в тропический сад Нонг Нуч и полюбоваться невероятной коллекцией орхидей, или насладиться прогулкой в Саду миллионолетних камней.

Ночная жизнь

Немного подробнее имеет смысл остановиться на ночных развлечениях Паттайи, ведь это ее визитная карточка.

Для знакомства с городом идите прямиком на знаменитую улицу Walking Street - средоточие баров, дискотек и шоу "для взрослых". Предупреждение: вы можете быть немного шокированы с непривычки.

Также здесь вы в огромных количествах увидите знаменитых леди-боев - правда, если у вас глаз не наметан, от девушек их будет отличить нелегко.

Кстати, если выйти с Walking street на юге, вы окажетесь на набережной с холмом, на котором расположена огромная надпись "PATTAYA" (по аналогии с "HOLLYWOOD" в Лос-Анджелесе).

Также в Паттайе можно посетить знаменитые шоу трансвеститов Tiffani и Alcazar, после которого артисты выходят к публике и делают фото со всеми желающими (правда, за отдельную плату).

Спа и массаж

Тайланд невозможно представить без спа-центров и разнообразных видов массажа: от самого простого массажа ног, который порой делают прямо под открытым небом, до знаменитого тайского, когда вам "ломают" кости. Впечатление неповторимое!

Пляжи

Любители пляжного отдыха могут быть немного разочарованы, поскольку пляжи и море в Паттайе далеки от идеала: береговую линию не чистят должным образом, вода мутная. Самый большой пляж - Паттайя бич, расположенный в центре курорта, для купания малопригоден.

Однако выход есть: в южной части города расположен пляж Джомтьен, который существенно лучше центрального и подойдет для любителей полежать на солнце и искупаться в море.

Еще один вариант - отправиться на ближайшие к Паттайе острова и провести день в райском месте из рекламы: белый песок, чистое море, пальмы.

Климат

Вопрос, который интересует всех туристов, собирающихся в Тайланд - сезон дождей и климат. Действительно, это важный момент, ведь погода в Паттайе, как и в Тайланде в целом, может существенно повлиять на качество отдыха.

В Паттайе всегда жарко - днем температура не опускается ниже +30, ночью ниже +25. Тем не менее стоит учитывать сезон дождей и муссонов.

Идеальное время для поездки в Паттайю - с середины ноября по середину марта. Это самые комфортные месяцы, когда дождь и высокая влажность не испортят ваш отдых, а море будет максимально спокойным и чистым.

Наименее удачное время для отдыха в Паттайе - с апреля по октябрь. Это период сезона дождей, когда тропические ливни могут идти часами каждый день, а вода становится мутной. Кроме того, апрель и май в Паттайе - самые жаркие месяцы, которые в сочетании с высокой влажностью переносить достаточно тяжело.

Узнать больше об отдыхе в Паттайе можно на сайте https://pogoda.turtella.ru/Thailand/Pattaya/.

Транспорт

Самый популярный вид транспорта в Паттайе - тук-туки - подобие авторикш. Договаривайтесь о стоимости проезда заранее, чтобы не было неприятностей по прибытию на место.

Также есть обычные такси по счетчику и такси-байки - вы едете на байке с водителем.

Если же вы уверены в себе, удобнее всего будет арендовать байк и ездить самостоятельно, как делают все местные жители.

Еда

В Паттайе сложно остаться голодным, кафе здесь на каждом шагу и на любой вкус. Обязательно попробуйте классическую тайскую кухню. Но если не любите острое - просите not spicy, иначе будет "вырвиглаз", особенно если это знаменитый тайский суп том-ям.

Если устанете от специфических азиатских вкусов, европейские кафе и фастфуды тут есть везде.

Непременно попробуйте фрукты: манго, драконий глаз, помело и другие - они здесь восхитительны!

Паттайя - один из самых универсальных курортов, где любой турист найдет для себя развлечение.

Просмотров: 1461
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet