ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.06.2016 13:43

Усиление сотовой связи на различных диапазонах


Усилитель сотовой связиСотовая связь стала неотъемлемой частью жизни каждого человека. Эра стационарных телефонов ушла в прошлое. Не многие сейчас имеют подобный раритет дома. Находясь за городом, качество сигнала не всегда приемлемое. Менять оператора не всегда хочется если тариф устраивает, да и проблемы с приемом только у вас дома или на даче. А разговаривать комфортно хочется всегда, как и быть на связи. Вариант есть. Усилить сигнал специальным оборудованием, а следовательно и качество связи.

Усилители сотовой связи

Идеальным решением будет внешняя усиливающая антенна и репитер. При использовании дома антенна должна быть направленной, имеющей заострённая диаграмму направленности. При точной настройке можно добиться максимального эффекта. Круговая диаграмма подойдёт лучше для установки на транспортных средствах. Мощность усиления значительно меньше, но сигнал не будет пропадать в процессе движения.

Внешняя направленная антенна монтируется на кронштейн или мачту. Фиксация должна быть надёжная, исключающая смещение от базовой станции, на которую необходимо точно настроиться. Изделия имеют различное усиление, подбираемые по вашему сигналу, чем больше коэффициент, тем лучше усиление. Главное, антенна должна работать в диапазоне интересующих вас частот, в противном случае толку от нее ноль. Вся необходимая информация указывается производителем. В случае панельных вариантов необходимо учитывать ветровую нагрузку.

Репитеры для усиления сигнала

При выборе репитера также обратите внимание на рабочие частоты. Многодиапазонным, поддерживающие несколько или все диапазоны, обойдутся как чугунный мост. Часто, выбираются устройства, использующие самые распространенные частоты. Например для областей, вне крупных городов, используются низкие частоты, позволяющие раздавать на большие расстояния, но скорость передачи данных будет меньше. Например, если вас интересует исключительно gsm 900, берите именно заточенное под него оборудование, сможете сэкономить. Один минус, если по каким-то причинам потребуется перейти на другой диапазон, данное устройство вам уже не поможет.

Зона покрытия у устройств различное, как и коэффициент усиления. Подбираете по вашей площади дома, участка. Главное при выборе оборудования обратите внимание на совместимость всех составляющих. Усилить сигнал можно практически всегда, если вы конечно не на северном полюсе, в тайге, открытом океане, где просто нет базовых станций. То есть отсутствует какой-либо сигнал.

Просмотров: 916
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet