ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

28.04.2016 11:11

Ландшафтный дизайн загородного участка


Ландшафтный дизайн – это способ благоустройства территории. Если вы желаете сделать качественный ландшафтный дизайн на своем участке, то следует начинать с тщательного планирования всей работы. Обязательно найдите места, где можно разместить садовые насаждения, газоны и цветочные клумбы.
 
http://verto.ru/services/landshaftnyi_dizain_dlya_chastnyh_litc/
 
При необходимость подобную работу можно будет проделать и собственными силами. Если вы решили пойти простым путем, то в таком случае можете насадить на участке красивые растения, которые легко растут и при этом уложите газон рулонного типа. Стоит отметить, что на участке красиво будут смотреться даже недорогие варианты газонного покрытия из овсяницы и мятлика, при этом за ними очень просто ухаживать. Чтобы такое покрытие было постоянно в хорошем состоянии, его необходимо регулярно поливать и стричь с использованием газонокосилки.
 
Чтобы создать декоративное зеленое покрытие на своем участке, можете посадить на нем почвопокрывные растения. Несмотря на то, что подобные растения имеют небольшую высоту роста они очень красиво выглядят. Эти растения могут использоваться для оформления рабатки, бордюров и альпийских горок. Стоит отметить, что подобные растения выполняют не только декоративную функцию, но еще и способны насытить землю влагой и не будут давать прорастать сорнякам.
 

Обустройство цветников и альпийских горок

Насколько бы не был красивым газон, если на нем не будет красивых клумб, то в таком случае он будет казаться очень скучным. Чтобы цветы радовали вас своей красотой, необходимо правильно выбрать ассортимент цветов. Если вы собираетесь выращивать цветы под деревьями, то в таком случае выбирайте те разновидности, которые расцветают очень рано, чтобы они успели отцвести до того момента, пока деревья полностью не покроются листвой. Вдоль забора можете посадить декоративную фасоль или горошек. В тех местах участка на которые обеспечен доступ солнечных лучей на протяжении всего дня, лучше всего выращивать многолетние цветы – розы, ирисы, гвоздики и так далее. Если на вашем участке очень высоко проходят грунтовые воды, то выбирайте флоксы, лилии или фуксии. Однако, если грунтовые воды проходят не так высоко, то лучше всего не садить такие цветы, поскольку они продержатся не очень долго. Если на участке в основном почва каменистого типа, то лучше всего обустроить альпийскую горку.
Просмотров: 1973
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet