ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.01.2017 7:41

Продлеваем срок службы автомобильного аккумулятора


Каждый водитель хотя бы раз в жизни задумывался о том, как можно продлить срок службы автомобильного аккумулятора. И если разобраться то существует множество методов, позволяющих добиться этого. Обвинять производителей АКБ в том, что это устройство быстро вышло из строя не всегда разумно, ведь в некоторых ситуациях виноваты сами автолюбители. И при соблюдении некоторых правил, вы сможете на несколько лет увеличить срок службы своего автомобильного аккумулятора. Но если вам все же пришлось покупать новый аккумулятор, рекомендуем делать это через сайт https://bestakbspb.ru/avtomobilnye-akkumulyatory-spb, где имеется большой выбор таких товаров. Именно там каждый автомобилист сможет подобрать наиболее оптимальное для себя устройство.
 
Аккумулятор BOSH

Причины, по которым АКБ становится непригодной

 
Есть ряд причин, по которым это происходит:
  • Испарение электролита. В теплое время года из электролита испаряется вода. В результате чего пластины АКБ становятся голыми;
  • Эксплуатация аккумулятора при его недостаточном заряде. Чаще всего это происходит в тех случаях, если машина эксплуатируется для коротких поездок или же определенные устройства в автомобиле потребляют много энергии, больше чем дает генератор;
  • Недостаточная плотность электролита;
  • Проблемы с проводкой.

Своевременная зарядка

 
Не следует забывать о своевременной зарядке аккумуляторной батареи. Проверять уровень заряда и подзаряжать АКБ необходимо как минимум раз в 6 месяцев. Именно при таком подходе вы сможете поддерживать аккумулятор в рабочем состоянии.

Следите за состоянием электропроводки

 
Не забывайте следить за состоянием электропроводки транспортного средства. Если она находится в неисправном состоянии, это может привести к быстрому разряду АКБ. Поэтому лучше этого не допускать.

Проверка уровня электролита

 
В сильную жару температура электролита существенно возрастает. В результате этого из электролита начинает испаряться вода, что приводит к снижению его объема. В результате нехватки жидкости происходит оголение пластин внутри батареи.

Использование в зимнее время

 
Минусовые температуры могут негативно сказаться на состоянии аккумуляторной батареи. Поэтому по возможности старайтесь хранить свое транспортное средство в зимний период на крытой стоянке или в гараже.
 
 
Просмотров: 753
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet