ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.08.2016 23:39

Как решиться на усыпление домашнего животного?


Для многих хозяев нелегким решением будет усыпление своего домашнего любимца. При этом многие владельцы домашних животных полагают, что животное можно спасти с помощью лекарств. Но во многих случаях это невозможно. Если хозяин любит свое животное, то ему нелегко будет наблюдать за тем, как оно страдает. Еще труднее смотреть на то, когда собака сильно мучается от боли, перестает спать и просто лежит целыми днями с грустной мордашкой. И даже если давать питомцу обезболивающие средства, то рано или поздно он все равно умрет и это будет очень тяжело для владельца данного питомца.
 
И когда собака неизлечимо больна, то ветеринары рекомендуют усыпить собаку без боли, чтобы она больше не мучилась. Однако не все собственники собак могут легко согласиться на данный шаг. И когда животное мучается от неизлечимой болезни, хозяину придется принять нелегкое решение: оставить все как есть, чтобы питомец умирал мучительно или же согласиться на усыпление собаки с помощью специального укола.
 
Если ветврач утверждает, что животное не сможет протянуть долго и будет только мучиться от боли, то вам следует принять эту ситуацию и согласиться на усыпление. Конечно, для вас этот шаг будет не таким легким, и вы скорее всего будете предлагать врачу различные способы излечения животного, однако порой это бесполезно, поскольку этим вы заставите собаку мучиться еще больше. Так, что лучше всего смириться со всем этим и дать свое согласие на усыпление.
 
После того как вы приняли решение о том, чтобы усыпить свою собаку, вам потребуется обязательно подумать о том, как именно будет проводиться данная процедура: в ветеринарной клинике или же вы пригласите специалиста к себе домой. Конечно, в клинике данная процедура будет проводиться в стерильных условиях, однако незнакомые запахи могут напугать собаку. А вот в домашней обстановке данную процедуру питомец сможет перенести значительно легче. Перед усыплением обязательно поинтересуйтесь у врача тем, будет ли он колот собаке снотворное. Дело в том, что без снотворного укол для усыпления полностью парализует собаку и соответственно она не сможет вдыхать воздух и такая смерть будет мучительной. Так, что лучше всего, чтобы перед этим уколом врач уколол питомцу снотворное.
Просмотров: 1336
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet