ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.01.2017 10:11

Способы монтажа печатных плат


Микросхемы – ключевой элемент различных электронных устройств. Они закрепляются на специальные пластины из диэлектрика. И отличаются разными вариантами монтажа. Припой всех выводов позволяет обеспечить создание контакта между всеми электрическими узлами. В зависимости от варианта микросхем, выбирается определенный вид монтажа печатных плат. На сайте https://solderpoint.ru/remont-plat можно заказать услугу по ремонту печатных плат. Поэтому если у вас сломалась печатная плата, не спешите ее выбрасывать.
 
Монтажная плата
 
При поверхностной установке, фиксация всех компонентов осуществляется непосредственно на внешней стороне. В то же время выводы припаиваются к металлизированным дорожкам, которые не проходят насквозь пластину. За счет этого электропроводящие составляющие могут наноситься на обе стороны платы и не контактируют между собой. В то же время благодаря такому способу монтажа существенно увеличивается рабочая площадь, где крепятся разнообразные элементы.
 
При выводной установке, крепление микросхем осуществляется в отверстиях, которые предусмотрены на плате. А все контакты после установки припаиваются, что в свою очередь создает прочное соединение. Особенность такого монтажа заключается в том, что все выводы проходят через диэлектрическую пластину. На тыльной стороне остаются бугорки припоя, которые требуется обрезать. Вышеперечисленные варианты монтажа могут использоваться комбинированно. В результате чего удается создать стабильную и бесперебойную работу всех компонентов.
 
Подводя итоги, стоит отметить, что каждому мастеру необходимо заранее решить какой способ монтажа печатных плат для него является наиболее предпочтительным. Лучше предварительно изучить специальную техническую документацию, которая позволит понять какие способы монтажа лучше использовать. Стоит отметить, что сегодня наиболее распространенными считаются методы монтажа, при которых не нарушается функционал и удобство использования устройств. В то же время не нужно забывать еще и о том, что выбранный способ монтажа не должен создавать трудностей в процессе ремонта. Поэтому так важно выбирать оптимальное решение. В любом случае для достижения оптимальных характеристик, лучше комбинировать между собой несколько методов.
 
Просмотров: 714
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet