ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.08.2016 18:01

Сверлильные станки. Описание


Одной из наиболее популярных разновидностей станочного оборудования, являются именно сверлильные станки, предназначенные для создания различных отверстий в заготовках, которые могут быть произведены из самых многообразных материалов. При этом, создаваемые отверстия могут быть как глухими, так и сквозными. Материалы деталей, с которыми могут осуществлять работу станки данного типа, поражают разнообразием, так как обрабатывать получается не только изделия из дерева и железа, но и из пластика, а также почти всех других материалов.
 
Подобные изделия можно использовать не только для создания новых, но и для расширения существующих отверстий, а также для вырезания различных предметов и нанесения резьбы на заготовки. Компания Перитон Индастриал предлагает приобрести подобные сверлильные, токарные, а также фрезерные станки. Причем качество поставляемого оборудования всегда будет на высоте.
 
Для осуществления столь широкого спектра операций, доступных сверлильному станку, требуются некоторые дополнительные элементы, делающие подобный функционал возможным. К таким элементам относятся разного рода развертки, сверла, а также зенкеры и тому подобные инструменты. Работа станка основывается на непрестанных вращательных движениях заготовки, а также поступательном движении используемого в процессе работы инструмента.
 

Классификация и назначение сверлильных станков

 
Огромное число разновидностей подобного оборудования, приводит к необходимости его классификации для удобства ориентирования. Первой и наиболее распространенной категорией данных изделий, являются станки, так называемого, общего назначения. Это наиболее широкая группа, включающая в себя очень много разновидностей станков. Второй группой являются агрегатные изделия, которые распространены гораздо меньше и применяются, по большей части, на предприятиях. Третьей и последней категорией, являются специализированные станки, используемые лишь для небольшого числа операций, выполнить которые не способны обычные разновидности станочного оборудования. Наиболее популярной моделью сверлильного станка является вертикальная разновидность, распространенная повсеместно не только в условиях небольших производств, но и в частных мастерских. Он позволяет выполнять большинство задач, на которые способны станки данного вида, а также более других удобен в работе.
Просмотров: 1252
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet