ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.08.2016 14:13

Мебель из ротанга в интерьере обычной дачи


Не секрет, что в настоящее время люди уделяют огромное внимание, интерьеру своего жилища, стараясь сделать его уютным, оригинальным и многофункциональным. Многие дизайнеры предлагают на выбор огромное количество стилей от самых скромных до невероятно смелых и неординарных.
 
Сейчас стало очень модным использование плетеной мебели в интерьере дачи, или садовой беседки. Ротанг, ива, бамбук и лоза, казалось бы, такая мебель подойдет, чтобы украшать, какую-нибудь виллу на берегу моря или океана, однако, она прекрасно будет смотреться и в интерьере самой обычной дачи.
 

Источнк изображения: newstes.ru
 
Плюсы такой мебели заключаются в экологичности, простоте, легкости, неприхотливости и способности сочетаться практически с любим текстилем, деревом, кожей и металлом. Такая мебель изготовляется вручную, поэтому стоит не дешево, однако прослужит долго благодаря своей прочности и гибкости. Кстати, огромной выбор садовой мебели и мебели для дачи можно найти по ссылке.
 

Мебель из ротанга

 
Ротанг - это стебли ротанговой пальмы, предварительно высушенные и обработанные. Изготовление мебели из ротанга процесс довольно сложный и кропотливый, состоящий из нескольких этапов, однако сборка такой мебели достаточно проста, ведь в разобранном виде она состоит из нескольких крупных элементов. Такая мебель способна сделать интерьер легким и светлым, внести непередаваемый колорит жарких стран и добавить нотку экзотики.
 
Невероятно модным будет ваш интерьер если вы дополните классическую обстановку стульями и столом из ротанга. Это внесет немного уюта в обычную квартиру. Низкие, плетеные кресла с широкой спинкой следует разбавить яркими подушками с модными принтами или вышивкой в скандинавском стиле, если к этому добавить плетеные рамки для фотографий или абажур в этом же стиле, ваш интерьер станет не только оригинальным, но и невероятно экзотичным. Мебель из ротанга уместна и в спальне, поставив туда плетеные кровать и туалетный столик, сразу же окунетесь в южную и романтическую атмосферу жарких стран.
 
Не стоит забывать и об уходе за такой мебелью, он не требует особых усилий, достаточно, просто своевременно вытирать изделия из ротанга влажной тряпкой и чистить при помощи пылесоса. Такая мебель не боится холода и влажности, однако, чтобы сохранить лаковое покрытие, следует беречь ее от дождя.
 
При должном уходе и бережном обращении мебель из ротанга прослужит очень долго, делая ваш интерьер уютным, легким и стильным.
Просмотров: 1586
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet