ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.05.2016 19:56

Покупка дома за пределами города на материнский капитал


Многие семьи у которых появился маленький ребенок, начинают задумываться о том, чтобы приобрести дом на материнский капитал. Однако, воспользоваться такими деньгами для приобретения недвижимости можно только после того, как ребенку исполнится три года. Вы будете иметь полное право на покупку дома на материнский капитал только в том случае, если данная постройка является полностью пригодной для проживания: для этого постройка должна иметь систему отопления, а также числиться в качестве жилья по документам.
 
Покупка дома на материнский капитал
 
Обязательно проверьте землю на которой расположен особняк. Эта земля должна быть предназначена исключительно для индивидуального жилищного строительства. Помимо покупки дома на материнский капитал, можно также и заказать строительство особняка, подробнее об этом можно узнать на http://www.srub-stroi.ru/vopros-otvet/stroite-li-vy-doma-na-materinskij-kapital.htm, так что обязательно решите, что для вас лучше: построить или купить дом.
 
После того как подходящий дом для покупки будет найден, потребуется заняться сбором всех необходимых документов. Для начала вам потребуется сделать копию договора купли-продажи, свидетельство о праве собственности на недвижимости, а также заверенное у нотариуса обязательство, подтверждающее то, что недвижимость находится в собственности у всех членов семьи.
 
Материнский капитал также может использоваться для оплаты первоначального взноса по кредиту, а также в качестве оплаты остатка долга. Чтобы использовать материнский капитал с целью приобретения недвижимости, вам потребуется посетить Пенсионный фонд взяв с собой пакет всех необходимых документов. Там вам также потребуется написать заявления о том, что вы желаете воспользоваться материнским капиталом, а также укажите цель с которой он будет использоваться. Рассмотрение заявления будет осуществляться в соответствии с установленными нормами. Обычно на рассмотрение подобных заявлений уходит около двух месяцев. После чего комиссия примет решение о том, перечислять ли средства на счет продавца или нет. После того как дом будет куплен, вам потребуется предоставить полный отчет о сделанных расходах в пенсионный фонд, чтобы представители этой государственной структуры смогли полностью убедиться в том, что денежные средства были потрачены по назначению.
Просмотров: 1472
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet