ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

29.08.2016 14:05

Почему лучше не делать химчистку ковра дома


Чистка ковраКаждая хозяйка старается сделать свой дом уютным. Для этого просто необходимо поддерживать везде чистоту и порядок. Огромное внимание нужно уделять коврам. Они создают домашнюю привлекательную атмосферу, но только в том случае, если не являются местом сбора пыли и грязи.
 

Как можно почистить ковер?

 
Даже у самых аккуратных людей с течением времени покрытие на полу загрязняется. Ковер необходимо регулярно пылесосить, современная техника достаточно легко справляется с поверхностными загрязнениями, но глубоко в ворсе могут прятаться целые залежи пыли. Постепенно ковер теряет привлекательный внешний вид, да и воздух в комнате становится тяжелее. Необходимо сделать генеральную уборку, подключить что-то мощнее обычного пылесоса:
  • Моющий пылесос. Современная техника с помощью специальных средств способна достаточно легко удалить разнообразные пятна
  • Щетка и специальные средства, ручная чистка очень эффективное, но крайне утомительное занятие
  • Химчистка. Профессионалы гарантируют полное очищение от пыли и грязи
Именно последний вариант помогает экономить свое время и силы, а цены у специалистов на сайте http://chisti-kov.ru/ доступны каждому.
 

Преимущества химчистки

 
Химчистку выбирают в последнее время все больше людей. Современная рациональная женщина знает, когда работу стоит доверить профессионалу. Услуга очень доступна, она не будет слишком бить по кошельку. Специалисты разберутся даже с самыми сложными загрязнениями, а после бережно высушат покрытие.
 
Ковры в большинстве случаев очень тяжелые, громоздкие, пытаться их вымыть, выбить, почистить это мучительный труд. Для качественной чистки необходимо подбирать правильное средство. Нередко оно может испортить ворс. Кроме того, далеко не всякая химия легко убирается пылесосом или щеткой. Многие даже не подозревая об этом, еще долго продолжают дышать вредными веществами. В том же случае, если смыть их большим количеством воды, ковер просто невозможно высушить. В комнате появляется сырость, затхлость, настроение и самочувствие членов семьи может ухудшиться по этой причине.
 
Многие способы самостоятельной чистки не являются эффективными. С первого взгляда они могут порадовать, но постепенно в глубине ворса начинает все же скапливаться грязь, там, куда не достают щетки или пылесосы. Покрытие теряет свой цвет, свою мягкость и всего через пару лет ковер уже можно выбросить.
 
Единственным преимуществом ручной чистки ковра против профессиональной химчистки многие считают цену. Это совершенно не так. Необходимо взять сумму за все средства, щетки, прикинуть, насколько часто приходится повторять процедуру. Самое же главное представить износ ковра. Любители химчистки намного реже меняют покрытие, ведь оно и спустя много времени остается красивым и приятным тактильно.
Просмотров: 1653
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet