ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.09.2016 13:08

Что собой представляют композитные материалы?


композитные материалыРазличные варианты композитных материалов на сегодняшний день пользуются очень большим спросом. Их применяют для производства различных предметов для быта и заканчивая предприятий, занимающихся строительством промышленных кораблей. Благодаря высокой степени прочности и плотности, такие материалы идеально подходят для использования в экстремальных условиях. Что же такое композитные материалы и что они собой представляют? Об этом мы и расскажем в данной статье. Помимо данной статьи получить информацию о композитных материалах можно на http://compositesolutions.ru и на других подобных ресурсах.
 

Состав композитных материалов

Композитные материалы, представляют собой сплошной неоднородный материал. Для создания данного материала используется сразу несколько компонентов, которые имеют самые разные свойства. Механическая прочность данного материала определяется исходя из того, сколько именно в нем присутствует армирующих составляющих. Простым примером композитного материала можно считать кирпич для изготовления которого использовалась глина и солома. Именно такой материал раньше использовали для строительства жилых домов и других подобных построек.
 
При изготовлении композитных материалов в качестве армирующих веществ выступают различные сыпучие материалы и волокна. Прочность подобных материалов полностью зависит от количества смолы, которая в них присутствует. Причем с каждым днем технологии изготовления композитов все больше и больше развиваются и соответственно новые композиты обладают улучшенными характеристиками. Одним из распространенных композитов в наше время можно считать цемент с арматурой из металла или любого другого материала.
 
Конечно, такое контактное создание новых материалов может иметь некоторые существенные недостатки. Кроме того, порой бывает непросто достичь идеальной формы, характеристик и толщины изделия. Для изготовления более качественны изделий используют процесс вакуумного формирования, с использованием специального оборудования. В таком случае в открытую оснастку помещают все необходимые составляющие композита, после чего их накрывают пленкой или же специальной мембраной.
 
 
 
Просмотров: 1647
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet