ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

06.09.2016 22:30

Подходящий ноутбук для игры GTA 5


Весной прошлого года на платформу ПК наконец вышла долгожданная игра GTA 5. И сразу же после выхода игры, многие пользователи ноутбуков начали испытывать проблемы с ее запуском. С чем же это связано?
 
GTA 5
Источнк изображения: steamcommunity.com
 
Очень часто при запуске игры игроки сталкивались с проблемой черного экрана или же перекидыванием на рабочий стол. Эта ошибка появлялась из-за некоторых недоработок, которые появились в игре. Чаще всего это происходило по той причине, что запуск игры осуществлялся на дискретной видеокарте. Однако, подобная видеокарта совершенно не предназначена для такого, поскольку ее использования ограничивается решением офисных задач и использованием интернета.
 
Для игр в ноутбуках имеется специальная интегрированная видеокарта и при запуске игры должен осуществляться переход на нее. Но у игроков GTA 5 этого не происходило. И если у вас достаточно мощный ноутбук, который имеет хорошую видеокарту, то вы можете избавиться от этой проблемы путем отключения дискретной видеокарты. Если же у вас старый ноутбук, то на нем вы скорее всего не сможете с комфортом поиграть в ГТА, так что следует задуматься о покупке нового мобильного компьютера, что можно сделать на http://www.moyo.ua/comp-and-periphery/notebooks/hp/ или в других крупных магазинах.
 
При покупке ноутбука специально под эту игру рекомендуется обращать внимание только на самые последние модели. А все потому, что последние игровые ноутбуки оснащаются высокопроизводительными видеокартами. Конечно же, это можно сказать только о ноутбуках высокого ценового сегмента. Например, неплохим вариантом для приобретения может стать ноутбук в котором используется видеокарта NVIDIA GeForce GTX670M, в таких же устройствах используется и достаточно производительный процессор, который в паре с такой видеокартой способен потянуть на высоких настройках множество современных игр.
 
По возможности старайтесь приобретать только те ноутбуки в которых присутствует процессор Intel Core i5 3210M. Мощности такого процессора будет вполне достаточно для запуска современных игрушек, а также для монтажа видео и других ресурсоемких задач. Обращайте внимание еще и на количество оперативной памяти. Для запуска ГТА 5 рекомендуется приобретать ноутбук с количеством памяти как минимум 8 гигабайт.
Просмотров: 1796
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet