ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.05.2016 11:13

Обращение к психотерапевту: рекомендации по выбору хорошего специалиста


Необходимость в обращении к психотерапевту очень часто возникает, если у человека появляются определенные психологические проблемы из-за которых он впадает в депрессию или же пребывает в состоянии растерянности. В последние годы мода на посещение психоаналитиков стала более развитой в нашей стране и поэтому многие люди начали активно посещать кабинеты таких специалистов. Для выбора хорошего специалиста следует перейти на сайт http://meddynasty.ru/psikhoterapevt_v_spb_khoroshiye_vrachi.html, а также можете поискать подходящих психотерапевтов на городских порталах, где люди делятся своими мнениями о том или ином специалисте. При выборе специалиста следует учесть еще и некоторые общие рекомендации, которые мы дадим в данной статье.
 
Обращение к психотерапевту
 
Для начала каждый человек, решивший воспользоваться услугами психоаналитика должен знать, что существует три метода работы таких специалистов: седативный, директивный и консультативный. В первом случае происходит наиболее пассивный вариант поведения аналитика. При такой терапии специалист практически ничего не говорит, а постоянно слушает пациента. Очень часто психотерапия по такому методу предоставляется совершенно бесплатно.
 
Директивная модель терапии подразумевает взаимодействие с психотерапевтом, который дает определенные советы пациенты. Такой метод терапии подойдет для людей со слабой волей, которые нуждаются в наставлениях на нужный путь, чтобы принять определенное решение. Специалисты, работающие по данному методу сначала внимательно выслушивают пациента и уже после этого дают советы по решению той или иной проблемы. Именно такой метод предоставления психотерапевтических услуг считается наиболее популярным на сегодняшний день.
 
Консультативный метод является менее популярным, но все же он пользуется спросом у некоторые пациентов. При использовании данного метода терапии специалист и пациент общаются так сказать на равных. Во время разговора с пациентом психоаналитик анализирует его проблему и после этого дает определенные наставления пациенту. Данная терапия идеально подходит для сильных личностей, которые полностью уверены в своих силах и готовы достигать новых высот. Кроме того, при использовании данного метода пациент должен сам работать над улучшением своей жизни.
Просмотров: 1468
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet