ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

21.09.2016 14:57

Выравнивание стен под обои


Выравнивание стенЕсли вы решили сделать ремонт в своем жилище, то в таком случае вам придется задуматься о том, как правильно выровнять стены для поклейки обоев. Выравнивание стен осуществляется путем нанесения штукатурки. Эту работу смогут сделать мастера из компании shtukaturkasten.com/shtukaturka-sten-tsena или же вы самостоятельно при наличии определенных навыков. В любом случае следует учесть, что данная работа должна выполняться качественно, поскольку для поклейки подобных покрытий требуется очень гладкая поверхность. Помимо штукатурки для выравнивания стен можно воспользоваться гипсокартоном.
 
Штукатурка в магазинах продается в виде сухих смесей. Для приготовления их к использованию потребуется развести смесь с водой. В основу такой смеси входят цемент или гипс. Для более высокой долговечности рекомендуется использовать штукатурку на цементной основе, однако для работы с такой штукатуркой требуется особая квалификация. Однако, если вы хотите завершить выравнивание стен как можно быстрее, то в таком случае лучше всего воспользоваться специальными гипсовыми смесями, с которыми работать значительно проще.
 
Перед тем как приступать к нанесению штукатурки на поверхность стены, на ней следует закрепить специальную металлическую сетку. Благодаря этой сетке, нанесенный слой штукатурки будет более прочным. При нанесении штукатурной смеси на стены также потребуется выравнивать углы, что можно сделать с использованием специального наугольника. Очень важно наносить штукатурку на стены с последующим шпатлеванием, ведь в противном случае после поклейки обоев будут заметны различные дефекты и шероховатости стены.
 
Если же у вас нет никаких навыков нанесения штукатурки на стены, то можете воспользоваться специальным гипсокартоном, который существенно упростит данную работу. Крепление плит должно осуществляться на специальный каркас, который следует делать с использованием металлических профилей. Размеры и характеристики стальных профилей следует выбирать исходя из того, в каком именно помещении будут выравниваться стены. Перед началом проведения монтажа, лист следует разметить в соответствии с особенностью помещения и после этого закрепите его на каркасе.
Просмотров: 1123
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet