ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

19.05.2016 21:57

Зарубежные исследования повергли в шок диетологов: худеть теперь могут все желающие


Пытаясь вывести формулу гарантированного похудения, ученые и специалисты-медики рассматривают различные факторы, влияющие на скорость сжигания жира. В мире разработаны тысячи диет с учетом определенного параметра: возраста, степени активности, группы крови и других особенностей человека, который планирует сбросить избыточный вес. Швейцарские специалисты решили определить эффективность диет с учетом необычного параметра - сезона года. В результате проведения ряда продолжительных экспериментов, ученые пришли к интересным выводам.
 

 

Учитываем сезонность при похудении: вердикт швейцарских специалистов

 
В ходе экспериментов ученые из Швейцарии сделали неожиданный вывод, который поможет многим худеющим эффективно бороться с жировыми отложениями. Специалисты считают, что самых хороших результатов в похудении получится достичь в зимний период. Данное предположение оправдано тем, что нахождение человека на улице в морозную пору требует высоких затрат энергии на обогрев тела, а это приводит к быстрому сжиганию жировой прослойки.
 
Эксперимент проводился на лабораторных грызунах. В условиях, когда температура падала до 10 и меньше градусов по Цельсию, мышиный организм сжигал в пару раз больше калорий, чем находясь в теплом помещении. Помимо высоких расходов энергии, происходило падение уровня инсулина в крови.
 
На холоде в организме человека вырабатываются специальные гормоны, способствующие сжиганию жировой прослойки. В таких условиях происходит трансформация белого жира, отвечающего за накопление отложений, в коричневый, который сжигает калории для выработки энергии. Еще одним доводом в пользу зимнего похудения является гибель бактерий и молекул, провоцирующих набор веса, в морозной среде.
 

Американцы доказали эффективность диет

 
Самыми результативными диетами считаются те, которые основаны на употреблении натуральных продуктов или препаратов. Современный выбор средств для похудения изобилует различными наименованиями, но рекомендуется обращать внимание на состав - в веществе должны присутствовать только природные компоненты. Одним из действенных средств является Уан Ту Слим, основанный на таких природных составляющих как бессмертник, шиповник, хвощ, береза и т.д. Узнать подробную информацию о свойствах этого натурального препарата можно, если открыть данную ссылочку на блог Похудейкина.
 
Американские ученые вынесли вердикт - любая диета эффективна, если в ее состав включены фрукты, овощи и зерновые, а весь рацион отличается низким содержанием калорий. Еще более ошеломительных результатов в похудении удастся добиться, если совмещать правильный рацион с достаточным сном и отдыхом.
Просмотров: 1576
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet