ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.10.2016 15:52

Счетчики на воду в квартиру


Счетчики на воду в квартиру Уставив квартирные счетчики воды в своем жилище, можно существенно снизить расходы на оплату водоснабжения. Ведь после установки такого измерительного прибора, потребитель будет оплачивать только за фактический объем используемой воды. Подобрать подходящий счетчик достаточно просто разновидностей таких приборов не так много.
 

Разновидности счетчиков на воду

 
Все существующие водомеры можно условно разделить на несколько категорий:
  • промышленные, водомеры такого типа необходимы для установки на тех предприятиях, которые потребляют очень много воды;
  • бытовые счетчики предназначаются для монтажа в обычных квартирах и домах.
Также современные счетчики на воду отличаются между собой по принципу работы. В жилых квартирах и домах зачастую устанавливают приборы тахометрического типа. А все потому, что подобные водомеры имеют невысокую стоимость и малые размеры. Стоит отметить, что существующие тахометрические приборы слегка отличаются по своим размерам. Выбирать определенный тип счетчика нужно в первую очередь исходя из того, по какому принципу он будет устанавливаться. Например, если диаметр труб не превышает отметки в 40 миллиметров, то для таких целей нужно использовать крыльчатые счетчики. Для труб большего диаметра идеально подойдут приборы турбинного типа.
 
Если в вашей квартире очень часто происходят перепады напора воды, то в такой ситуации следует выбирать приборы комбинированного типа, в которых одновременно сочетается крыльчатая и турбинная конструкция. Именно такие приборы учета сделаны специально для тех водопроводных систем в которых часто наблюдаются проблемы. Также в последние годы большой популярностью начали пользоваться электромагнитные счетчики. Их популярность обусловливается тем, что они способны выдавать высокоточные показатели.
 
Однако у электромагнитных приборов имеются некоторые недостатки:
  • из-за осадков в воде, через год интенсивного использования подобный счетчик не сможет правильно показывать данные;
  • в то же время подобные приборы не способны работать в очень чистой воде;
  • для работы подобных счетчиков необходима подача электричества, ведь если его не будет, то прибор выключится.
Если вы никак не определились с подходящим типом счетчика для своей квартиры, то позвоните в компанию, управляющую вашим многоквартирным домом, и ее сотрудники смогут вам подсказать, какой счетчик лучше всего приобретать.
Просмотров: 1160
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet