ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.10.2016 17:55

Выбор и использование кондитерских пищевых красителей


Пищевые красители для кондитерских изделийМногие люди, изготавливающие кондитерские изделия, желают превратить свои творения в необычные и привлекательные произведения искусства. И для оформления всевозможных кондитерских изделий можно пользоваться различными пищевыми красителями. С их помощью можно окрашивать крем, шоколад, коржи и другие подобные детали. Для приобретения качественных красителей можете воспользоваться сайтом bestsurprise.ru и остальными магазинами, которые продают подобные изделия. Но перед тем как приобретать тот или другой краситель, вам наверняка будет интересно получить некоторую информацию о том, как их правильно выбирать и какими они бывают.
 
Пищевые красители могут быть синтетическими и натуральными. Синтетические красители можно разделить на некоторые подгруппы: жидкие, сухие, гелевые. И многие красители, которые на сегодняшний день продаются в магазинах, имеют в своем составе некоторые синтетические компоненты.
 

Синтетические красители

 
Подобные красители очень часто используются при окрашивании разнообразных кремов и других подобных веществ. Такие красители можно добавлять в основу сахарной мастики вместо обычной воды. Также их добавляют в чистом виде в специальные аэрографы, с помощью которых наносят специальные рисунки на торты.
 
Сухие красители продаются в виде порошка. Такие красители отлично подойдут для окрашивания деталей небольших размеров. А также их очень часто используют для того, чтобы придать тесту подходящий оттенок и так далее. Добавляют такие красители не в водку, спирт и кипяченую воду. Очень часто подобные красители наносятся еще и на выпечку в сухом виде.
 
Что касается гелевых красителей. То они поставляются в жидком виде, также как и обычные жидкие. Однако этот тип красителей отличается более густой консистенцией. В то же время он является более оригинальным, универсальным и экономичным. С его использованием можно окрашивать сахарную мастику, всевозможные крема, тесто и так далее. Именно с использованием таких красителей можно будет получить весьма насыщенный и яркий цвет. Чтобы окрасить одно кондитерское изделие, можно использовать сразу несколько видов красителей, что позволит достичь нужного результата.
Просмотров: 1285
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet