ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.10.2016 17:57

Бизнес по перепродаже цветного металлолома: пути входа на рынок


куплю лом цветных металловИз всех продуктов, которые участвуют во вторичном цикле использования, металл остается самым перспективным. Заработать на его покупке-продаже можно, и немало. Плюс в том, что оформление лицензии для развития бизнеса (на первых порах и малых оборотах) может не потребоваться. Есть и минус: нужно разобраться в тонкостях законодательных особенностей обслуживания лома и правилах ценообразования на рынке вторичных металлов.
 
Лицензия начинающей компании не нужна, поскольку организация может работать через уже раскрученный крупный центр приема отходов. Единственное условие: такие предприятия работают с серьезно настроенными предпринимателями. Иными словами, если я сегодня куплю лом цветных металлов у знакомого директора фирмы, чтобы разово его продать, интерес подобного центра ко мне будет небольшим. Максимум, на что можно рассчитывать, – разовый договор и честный выкуп по стандартной цене.
 
Другой вопрос – скупка на постоянной основе у проверенных собственников. Такой бизнес интересен любому приемочному центру. То есть его партнер сможет рассчитывать и на лояльные условия при вывозе партий, и на повышенный тариф за килограмм лома.
 

Программы сотрудничества с крупным приемщиком металлолома

 
Работать с центрами массовой закупки металлических отходов можно по одной из трех схем.
  1. Предприниматель сам разрабатывает каналы поставок, складирует приобретенный лом, взвешивает его, сортирует и нанимает транспорт для доставки партии к складу партнера. В этом случае он получает максимальную цену без вычетов за провоз и взвешивание товара.
  2. Начинающий бизнесмен арендует только склад для хранения пока лом и отходы цветных металлов не накопятся в количестве минимально необходимой партии. Как только его соберется достаточно, можно подавать заявку в приемочный центр. Тот сам приедет, перевезет металлолом, отсортирует, проверит его и взвесит. Расчет – по факту окончания всех проверочных операций.
  3. Постоянный договор (минимум на год). В нем фиксируются средние объемы еженедельного вывоза и общие условия сотрудничества. В плане цен на популярные сплавы это самый выгодный вариант, но заключить подобный контракт можно только при наличии регулярных каналов поставок металла.

Что закупать?

 
Что до поиска таких источников лома, то здесь перед каждым предпринимателем открыты все дороги за исключением незаконных способов получения товара. В центре интересов любого приемочного пункта – тройка самых востребованных металлических сплавов (медь, алюминий, бронза).
 
Изделия из них содержатся практически в любом изношенном оборудовании, технике, коммуникационных соединительных конструкциях. Принимать для обработки можно все. В приемочном пункте могут быть установлены свои ограничения (по размеру или примесям). Но в целом большинство крупных приемщиков руководствуются двумя базовыми правилами, определенными регламентом (ФЗ-99 и ПП № 766 от 2006 года).
  1. На прием идет все, что не содержит инородных вставок (пластмасса, дерево, резина).
  2. Запрещена закупка лома, который может содержать опасные элементы или имеет повышенный фон радиации.
То есть партнер примет вашу партию, если она будет чисто металлической и не будет составной частью оружия, боеприпасов, неразборных гидроцилиндров и т. д. Огневая безопасность, негорючесть и взрывная безопасность – три условия, которым должна соответствовать вся партия. Масел, смазок, давления в металлоломе тоже быть не должно.
 

От чего зависят цены металлического лома?

 
Оплата перекупаемой партии будет зависеть от ряда факторов – внутренних и внешних. Во всех случаях цены на прием цветных металлов во многом зависят от котировок сплавов на Лондонской бирже в момент подачи заявки (за час взвешивания стоимость партии может меняться до трех раз). Потому прайс-листы больших приемочных пунктов так часто обновляются.
 
Из важных внутренних условий, влияющих на итоговую стоимость сделки, можно выделить следующие:
  • объемы (обычно на каждые три тонны полагается увеличение ставки за килограмм);
  • тип сплава (медь остается самым дорогим вариантом, за ней следует бронза и латунь, алюминий);
  • чистота металла (набор и химический состав примесей): она определяется по итогам спектрального анализа;
  • форма лома (куски, бруски, проволока, стружка);
  • условия доставки и погрузки (при небольших партиях за провоз изделий своими силами приемщик берет комиссию).
Бизнес по перепродаже цветного металлолома может приносить доходы. Но как и любым серьезным делом, им нужно заниматься. В идеале – через юридическое лицо с перспективой на оформление лицензии, согласно ПП №370 от 2001 г. (ПП № 78 от 2011 г.).
Просмотров: 1514
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet