ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

21.05.2016 13:52

Что необходимо учитывать при перевозке дизельного топлива?


Перевозка дизельного топлива также, как и любых других продуктов должна осуществляться в соответствии с определенными требованиями. В зависимости от транспортного средства, которое будет использоваться для этой цели, требования могут существенно отличаться. Дизельное топливо является легковоспламеняющимся продуктом, к которому могут предъявляться особые требования.
 
Перевозка дизльного топлива
 
Для безопасной перевозки таких нефтепродуктов, рекомендуется использовать специальный прибор определения температуры вспышки, который позволит вам определить возможные очаги возгорания.
 
Процесс перевозки солярки состоит из трех важных этапов: погрузка жидкого груза в цистерну, доставка на объект и слив в специальную емкость для хранения. Независимо от того в какое именно время года будет производиться доставка, нужно чтобы емкость в которой будет производиться перевозка, соответствовала определенным требованиям. Очень важно для перевозки использовать только ту цистерну, которая ранее использовалась для перевозки такого же типа топлива. Во время заполнения цистерны топливом, следует подключать специальное устройство для заземления, что позволит исключить возникновение искры, из-за которой может произойти пожар.
 
Емкость, используемая для транспортировки должна иметь систему клапанов, которые смогут обеспечить наиболее оптимальное давление в системе. Сам же корпус, емкости необходимо окрасить в оранжевый или красный цвет. А на тягаче, должны быть расположены специальные таблички, оповещающие других участников дорожного движения о том, что осуществляется перевозка опасного груза.
 
Особое внимание также необходимо уделить состоянию автотранспорта, возраст транспортного средства должен составлять до 15 лет, а также в нем должна использоваться АБС. В бензовозе должна использоваться качественная тормозная система, чтобы в случае возникновения опасной обстановки на дороге, транспортное средство смогло сразу же остановиться. Электропроводка в такой машине должна быть надежно защищена. Перед началом транспортировки топлива, транспортное средство должно проходить тщательную проверку технического состояния.
Просмотров: 1530
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet