ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.10.2016 19:03

Дистанционная лучевая терапия


Такая процедура, как дистанционная лучевая терапия назначается, когда требуется уничтожить раковые клетки. Данный метод борьбы с раковыми клетками является наиболее популярным. Причем уничтожение раковых клеток происходит только в области обработки, а это значит, что при прохождении данной процедуры не будет доставлено вреда другим органам. Подобная методика лечения выполняется только с использованием специального аппарата. Во многих случаях для этой цели используется специальный линейный ускоритель, который преобразовывая электричество, создает излучение.
 
Дистанционная лучевая терапия
Источнк изображения: Ponchikov.net
 
При прохождении терапии не происходит физического контакта человека с аппаратурой. А это значит, что больной не будет испытывать никаких болевых ощущений. После прохождения данной процедуры у пациента могут наблюдаться некоторые болевые ощущения, а также возникать дискомфорт в области облучения. Перед началом лечения по данной методике врач сообщает пациенту возможные побочные эффекты, с которыми ему приходится столкнуться. Во многих случаях неприятных последствий после проведения подобной процедуры можно избежать с использованием специальных медикаментозных препаратов.
 

Принцип работы этого метода

 
Благодаря радиотерапии происходит повреждение раковых клеток. В результате их повреждения, организму будет значительно легче вывести из себя эти клетки. При этом рост злокачественных клеток прекращается. При этом в области обработки не происходит повреждение здоровых клеток. Для получения нужной дозы облучения данная процедура разделяется на несколько частей. Благодаря такой особенности здоровые клетки будут очень быстро восстанавливаться между обработками.
 

Курс лучевой терапии

 
Пред подготовкой к курсу лучения, специалист должен в первую очередь определить тип рака, его локализацию и стадию. Таким образом, он сможет с максимальной точностью спланировать лечение в зависимости от состояния здоровья больного. Длительность такого курса может составлять от одной до шести недель, но в некоторых случаях лечение может проходить значительно дольше. Только специалист сможет точно сказать, сколько именно должен длиться курс лечения для конкретного пациента.
Просмотров: 1992
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet