ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.10.2016 20:01

О чем нельзя писать в своем резюме


О чем нельзя писать в своем резюмеВ среднем работодатель затрачивает до 30 секунд на прочтение резюме соискателя. Поэтому многие люди стараются чем-нибудь привлечь внимание. Как правило, в ход идут неправдивые данные, излишества в дизайне и указание совершенно неуместных вещей. Возможно, работодатель оценит оригинальность, но это вряд ли станет аргументом, чтобы взять вас на работу. Тем более вы можете подать резюме на работу бесплатно в интернете. А это значит, что лучше проявить уважение к своему и чужому времени. Итак, о чем же не стоит говорить в резюме.
 

Приукрашивайте с умом

 
По мнению большинства кадровиков, лгать в своем резюме недопустимо, но можно приукрасить некоторые данные. Например, если вы работали на руководящей должности, то можете увеличить количество подчиненных. Вряд ли кто-то станет проверять. Главное, не перегибать палку.
 
Аналогично, если вы окончили курсы по своей специальности и хорошо владеете теорией. Настолько хорошо, что не растеряетесь на практике, то также смело можете написать, что опыт у вас есть.
 

Никаких фотографий в резюме

 
Исключением станут должности, где без фотографии никак. Однако если вы претендуете на типичную офисную вакансию, то лучше обойтись без фотографии. Во-первых, фото не является аргументом для трудоустройства, во-вторых, только представьте, что будет, если ваше резюме распечатают на черно-белом принтере. В крупных компаниях так обычно и делают. Специалисты по подбору персонала распечатывают резюме соискателей и несут их на ознакомление начальству.
 

Меньше деталей

 
Даже если вы мастер золотые руки – легко справлялись с обязанностями всех работников вашего прежнего офиса, не стоит писать все подряд. Это не только занимает много места на бумаге, когда резюме должно быть кратким, но и выставляет соискателя в невыгодном свете. Работодателю может показаться, что вы игнорировали свои прямые обязанности, занимаясь какой-то ерундой.
 

Не скромничайте

 
Излишняя скромность и неуверенность в формулировках выдает неуверенного в себе и неинициативного человека. Если не хотите показаться таковым, перечитайте документ еще раз. Многие специалисты страдают от синдрома Даннинга-Крюгера. Таким людям кажется, что они не заслуживают этой работы и этой зарплаты, что они недостаточно хороши и вообще им просто крупно повезло. Так можно упустить любую должность, поэтому преувеличивайте свои знания, говорите о своих успехах и показывайте, что вы стремитесь к большему.
 
И напоследок, воздержитесь от эмоциональных откровений и не указывайте личную информацию, если вас о ней не спрашивали.
Просмотров: 1207
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet