ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.10.2016 18:17

Оформление депозита: какую валюту выбрать?


Процесс размещения вкладов в банковских учреждениях зачастую вызывает у людей множество вопросов, причем одним из сложнейших аспектов становится определение валюты, в которой и будет оформлен депозит.
 
На сегодня крупные банки предлагают возможность размещения вклада во всех свободно конвертируемых валютах, однако население постсоветских стран уже традиционно отдают предпочтение национальным денежным единицам (россияне – рублям, украинцы – гривнам и т.д.), а также зарекомендовавшим себя валютам – американским долларам и евро.
 
При этом большинство людей в своем выборе ориентируются на два фактора – стабильность валюты и предлагаемая банками процентная ставка. Безусловно, оба параметра очень важны, и именно от них зависит итоговая прибыль того или иного вкладчика.
 
Однако как определить, в какой валюте оформлять депозит? Какие расчеты необходимо провести, чтобы получить максимальный доход? На эти вопросы существует два неплохих ответа:
 
1. Мультивалютный вклад. Конечно, такое решение предлагают лишь крупнейшие банки, да и проценты восторга не вызывают, однако этот вариант пользуется огромной популярностью. Почему? Дело в том, что данный вид депозита позволяет конвертировать финансовые средства из одной валюты в другую, не теряя при этом уже полученной прибыли.
 
2. Изучение экономической ситуации в стране и выбор оптимального сочетания стабильности валюты и размера предполагаемой прибыли. Этот вариант более сложен, однако его применение способно принести вкладчику максимально возможный доход.
 
Суть проста. Для начала необходимо определить, с какой скоростью обесцениваются основные валюты, а после – вычесть из предлагаемой процентной ставки значение прогнозируемого инфляционного показателя. Далее останется лишь сопоставить расчеты в каждой из валют и выбрать ту из них, прибыль по которой (в процентах) окажется наиболее высокой.
 
Конечно, такой расчет не является оптимальным, ведь существует немало других параметров, влияющих на ценность валют (микро- и макроэкономические показатели). Однако даже столь упрощенный вариант расчетов способен ощутимо повысить шансы на получение максимального дохода от размещаемого вклада.
 
При любом из этих раскладов вкладчик получит прибыль. Вопрос лишь в ее размере. А потому, если есть стремление приумножить имеющиеся финансы, то дерзайте. Условия оформления вкладов в отечественных банках на сегодня более чем достойны!
 
Источник: http://minfin.com.ua/deposits/
 
Просмотров: 1509
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet