ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.11.2016 13:52

Каким образом можно спрятать трубы в ванной комнате?


Различные коммуникации и водопроводные трубы в ванной комнате, которые проходят прямо по стенам могут существенно испортить внешний вид. И именно по этой причине, многие люди во время проведения ремонта начинают задумываться о том, чтобы спрятать их. Лучшим решением является сооружение специального короба из гипсокартона, что позволит не только скрыть все коммуникации, но и существенно украсить интерьер. Также во время скрытия труб следует использовать сантехнический двухстворчатый люк под плитк, который позволит обеспечить доступ ко всем коммуникациям для их обслуживания.
 
Люк под плитку
Источник изображения: www.isvent.ru
 
Работа должна начинаться непосредственно с вертикальных труб в квартире. Для этого воспользуйтесь двумя направляющими профилями, которые должны быть таких же размеров, как и каркас. Далее с помощью перфоратора потребуется закрепить их дюбелями к стене и полу. Очень важно размещать профиль на расстоянии в 5 сантиметров, что позволит существенно облегчить доступ к обслуживанию труб. Далее необходимо выставить все перемычки. Чтобы соорудить вертикальный короб следует воспользоваться специальным потолочным профилем. Горизонтальный короб необходимо делать с использованием стоечного профиля. При этом профиль рекомендуется усилить брусом, с учетом того, какая именно нагрузка будет на него возлагаться.
 
Далее возьмите гипсокартон и подготовьте из него детали нужных размеров. К профилю гипсокартон следует крепить с помощью саморезов. После того как листы гипсокартона будут закреплены непосредственно на каркасе, можно будет отделать поверхность короба в зависимости от стиля помещения. В качестве элементов отделки для такого короба могут выступать обои, плитка и панели. Поскольку ванная комната является помещением с очень высоким уровнем влажности, для нее следует использовать специальный влагостойкий гипсокартон.
 
Если для доступа к коммуникациям вы планируете использовать ревизионные люки из пластика, то необходимо их устанавливать только после того, как будет завершена укладка облицовочной плитки. Стоит отметить, что именно пластиковые ревизионные люки являются весьма простыми и надежными в использовании. Кроме того, нишу, которая образуется в результате обшивки труб можно также использовать для хранения различных предметов.
Просмотров: 1167
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet