ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.11.2016 21:19

Заливка фундамента в зимний период


Многие строители отмечают, что заливать фундамент в зимний период не так просто. И соответственно по возможности постарайтесь это делать только при очень хорошей погоде, благодаря этому вероятность того, что все будет сделано успешно будет очень высокой. Но если сроки строительства вас поджимают, то в таком случае потребуется выполнять заливку фундамента даже в зимний период. Прогревочный провод для бетона является лучшим помощником в такой ситуации, поскольку он не даст бетону замерзнуть во время заливки.
 
Кабель для прогрева бетона
Источник изображения: http://fb.ru
 
Если же у вас нет возможности воспользоваться специальным подогревочным проводом для этого, то рекомендуется добавлять в бетонную смесь специальные добавки. В строительных магазинах можно найти множество различных веществ, которые при добавлении в бетон не дают ему замерзнуть. Выбирайте то или иное средство в зависимости от погодных условий в которых будет производиться заливка, а также от других факторов. В процессе приготовления бетонного раствора следует добавлять в него различные добавки вместе с водой. Количество таких добавок полностью зависит от того, какая именно температура наблюдается на улице. При этом действовать следует согласно инструкции на упаковке.
 
После того как все необходимые добавки будут добавлены в бетонный раствор, следует немедленно переходить к замешиванию смеси. После чего раствор следует чем-то укрыть, чтобы он не переохладился. После того как фундамент с использованием такого бетона будет залит, подождите три дня, чтобы бетонная смесь выстоялась. А уже потом нужно ее немного утеплить. Для этого на поверхности бетона следует уложить опилки или сухую траву. И оставьте все это до наступления весны.
 
Нагрузку такому фундаменту необходимо давать только после того, как он сможет набрать определенную степень прочности. Если при обустройстве фундамента вам хочется к минимуму свести различные операции с жидким бетоном, то в таком случае для фундамента лучше всего пользоваться специальными бетонными конструкциями. В таком случае готовые бетонные блоки будут выступать в качестве основного массива для фундамента и соответственно бетонный раствор будет использоваться по минимуму.
Просмотров: 1317
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet