ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.05.2016 16:27

Каким фильтрам для воды лучше всего отдавать предпочтение?


В наши дни многие компании выпускают разнообразные варианты фильтров для очистки воды. Однако не все эти изделия способны эффективно очищать воду от загрязнений. Сегодня мы попытаемся разобраться, как подобрать наиболее подходящий и качественный вариант фильтра для очистки воды. Для подбора фильтров можете воспользоваться магазином https://filter-nn.ru или же другой торговой площадкой, где представлен широкий ассортимент качественных фильтров.
 

 
Одним из основных недостатков подобных изделий является небольшой размер картриджей для очистки. Активированный уголь, который входит в состав таких картриджей, способен полностью очистить воду от различных загрязнений, только если контактирует с водой около десяти минут. Так, что один средний картридж способен очищать 100 граммов воды приблизительно за десять минут. И конечно же, такая скорость не для всех является приемлемой.
 
Ресурс изделий с небольшой производительностью составляет примерно 300-500 литров, что конечно же не так много, даже если фильтр будет использоваться для бытовых нужд. Кроме того, картриджи в подобных фильтрах приходится менять практически каждый месяц. Такие модели фильтров следует рассматривать для покупки только для использования на даче. Наиболее популярными можно считать пассивные многоступенчатые модели, которые имеют большой ресурс службы, высокую скорость фильтрации и так далее. Как правило такие фильтры имеют не более трех ступеней очистки, каждая из которых очищает воду по особой технологии.
 
Еще одним неплохим вариантом для приобретения можно считать фильтр обратного осмоса. Однако стоимость подобных изделий достаточно высока. Ранее такие фильтры использовали для того, чтобы сделать морскую воду пригодной для питья. Сегодня же такие фильтры в основном начали использоваться в коммерческих целях и продаются практически в каждом магазине, который занимается продажей подобных изделий.
 
Принцип работы такого устройства заключается в том, что в него через специальную мембрану подается вода с использованием сильного насоса. Мембраны имеют очень малый размер и соответственно благодаря этому, через них могут проходить только молекулы воды, а все остальные примеси отправляются в канализацию.
Просмотров: 1591
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet