ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.11.2016 12:35

Сферы использование бензорезов


бензорезВ наши дни можно найти огромное количество инструментов, работающих с использованием бензиновых и электрических двигателей. Именно к таким инструментам можно отнести бензорезы, которые можно взять в аренду на сайте https://oooco.ru/katalog/arenda/arenda-benzorezov или же приобрести в строительных магазинах. Некоторым людям не совсем понятно с какой именно целью может использоваться данный инструмент. Нужно отметить, что помимо внушительных габаритных размеров бензорезы имеют еще и очень высокую стоимости, так что не каждый человек сможет позволить себе приобрести такой инструмент.
 
Чаще всего данным инструментом пользуются профессиональные строители. В редких случаях бензорезы используют люди, занимающиеся выполнением всевозможных дорожных работ. По внешнему виду данный инструмент слегка напоминает бензопилы и это совсем не удивительно поскольку функционал подобных инструментов является вполне одинаковым. Но если бензопилы в основном используют для распила древесины, то такой инструмент, как бензорез предназначается специально для того, чтобы резать бетон и любые другие твердые материалы.
 

Какие операции может выполнять бензорез?

 
Профессионалы используют бензорезы для работы с такими материалами, как металл, камень и бетон. В данном инструменте присутствует специальный отрезной диск, который имеет весьма большие размеры. Благодаря этому диску данный инструмент и способен резать такие твердые материалы. При этом диски, устанавливаемые в данный инструмент, могут быть двух типов: обычными абразивными или же алмазными. Кстати, последние в основном используются для резки бетона.
 
Внутри корпуса такого оборудования может иметься специальный воздушный фильтр, позволяющий защитить конструкцию от строительной пыли, которая неизбежно появляется во время работы инструмента. Некоторые профессиональные вариации такого инструмента имеют возможность подачи воды во время резки, что позволяет охлаждать инструмент, а также облегчать процесс резки твердых материалов. Кроме того, благодаря подачи воды можно исключить образование пыли в процессе резки. Причем конструкция данного инструмента сделана таким образом, чтобы сделать его максимально безопасным для работы. 
Просмотров: 1188
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet