ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.11.2016 16:52

Какие инструменты должны быть в арсенале мастера по маникюру?


Работа мастером по маникюру – это весьма прибыльная профессия. Заработок мастера по маникюру полностью зависит от его профессионализма, опыта работы и какое оборудование используется для таких процедур. Если вы решили заняться маникюром профессионально, то для начала нужно купить аппарат для маникюра, а затем все остальные дополнительные приспособления.
 
 
аппарат для маникюра
Источник изображения: http://shop.colibri-school.ru/
 
Лучше всего покупать инструменты для маникюра небольшими наборами. В наборах должны обязательно присутствовать такие инструменты: кусачки, обычные ножницы, закругленные ножницы, различные варианты пилочек для ногтей и т.п. Стоимость таких наборов полностью зависит от их комплектации. Перед тем как приобретать определенный маникюрный набор обязательно убедитесь в том, что в нем все инструменты надежно зафиксированы. Обратите внимание еще и на материал, из которого изготовлен футляр для инструментов. Рекомендуется выбирать те варианты, где футляр сделан из пластика, дерева или металла.
 
В качестве основного материала для изготовления маникюрных инструментов должна выступать качественная сталь. Конечно, для изготовления ручек может использоваться пластик, дерево или силикон, но основная часть инструмента должна быть всегда сделана из качественной стали. При выборе необходимо тщательно проверить степень заточки ножниц и других инструментов, присутствующих в маникюрном наборе. Убедитесь, что в наборе нет тех инструментов для нажатия, на которые нужно прилагать множество усилий, ведь во время работы с такими приспособлениями руки будут сильно уставать.
 
Набор для маникюра
Источник изображения: http://www.mrdom.ru/
 
Выбирайте наборы, где имеются специальные пилочки из стекла. Ведь именно с использованием такой пилочки можно будет придать ногтям красивую форму. В то же время стеклянные пилочки практически не травмируют ногти. Финальная часть маникюра заключается в полировке поверхности ногтей. Для этого следует использовать такое приспособление, как брусок-полировщик. Данное приспособление может иметь разные грани с разной степенью жесткости.
 

Видео по теме:

Рабочее место мастера маникюра. Инструменты и материалы
 

 
Просмотров: 1215
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet