ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.11.2016 15:35

Учим ребенка хорошо рисовать


Умение рисовать ценилось во все времена. Ведь у таких людей есть больше возможностей найти хорошую работу и заниматься тем, чем им действительно нравится. А если человек умеет создавать настоящие художественные шедевры, то он может работать и на себя, продавая свои творения. И поэтому каждый родитель желает научить своего ребенка хорошо рисовать.
 
 
Ребенок учится рисовать
Источник изображения: http://gorodsmeha.ru/
 
На самом деле сделать это несложно. Очень важно соблюдать некоторые важные правила при обучении:
  • никогда не рекомендуется заканчивать рисунки за своего ребенка, чтобы он увидел, как это нужно правильно рисовать. Ведь это не совсем правильно. Лучше всего дайте ребенку возможность рисовать все как ему хочется;
  • не нужно ругать ребенка за то, что у него что-то не получается во время рисования. Ведь такой подход к обучению может навсегда отбить у ребенка желание к такому искусству;
  • не нужно слишком строго критиковать работы своего чада, лучше лишний раз похвалить его, даже если работа является не очень качественной;
  • не следует учить свое чадо рисовать только конкретные образы. Дайте ему возможность рисовать то, что ему действительно нравится. Например, он может перерисовывать рисунки из своей любимой сказки или мультфильма.
Существует несколько разных приемов, позволяющих научить ребенка правильно рисовать. Для начала можете обучить его технике пальчиковых рисунков, таким образом он должен будет рисовать своими пальцами, а не кистью или карандашом. Эту методику очень часто используют при обучении рисованию очень маленьких детей. Начинать можно еще и с техники рисования различных форм. Такой этап обучения позволит ребенку обучиться рисованию разнообразных форм и фигур. Получив некоторые базовые навыки, малыш сможет начать рисовать более сложные объекты: людей, животных, различные растения и деревья.
 

Видео по теме: Как рисовать Дом. Урок рисования для детей от 3 лет | Раскраска для детей
 
Многим детям нравится рисовать карандашами и красками, так что на начальных этапах пусть ребенок делает рисунки именно такими инструментами. Прежде чем ребенок начнет рисовать красками научите его правильно держать в руках кисть. Купите специальный самоучитель, где показано, как именно нужно рисовать определенные фигуры и формы. В этом самоучителе вся информация должна быть понятной для ребенка.
Просмотров: 1423
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet