ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

26.11.2016 15:40

Выращивание огурцов в открытом грунте


огурец кибрия f1Огурцы – это очень популярная огородная культура, ее выращиванием занимаются многие собственники частных домов, сельские жители и различные предприятия. Причем выращивать их можно в открытом грунте и в теплицах. Для выращивания в открытом грунте идеально подойдет огурец кибрия f1, который не прихотлив и идеально подходит для самых разных погодных условий. Но помимо выбора подходящих семян, необходимо знать еще и правила посадки и ухода за такими овощными культурами.
 

Посадка

 
Выращивание огурцов может выполняться рассадным и безрассадным способом. Для первого нужно будет выполнить посев семян за несколько недель до того, как они будут высажены в открытый грунт. Чтобы ускорить процесс прорастания растений рекомендуется предварительно замочить семена, чтобы они успели прорасти. Рассаду огурцов рекомендуется высаживать в открытый грунт только после того, как земля хорошо прогреется.
 

Температурный режим

 
Чтобы огурцы смогли нормально развиваться и расти, оптимальная температура для их выращивания должна находиться в диапазоне от 20 до 30 градусов Цельсия. Если вдруг на несколько дней температура опустится ниже отметки в 10 градусов, то рост огурцов прекратится и вместе с этим может начаться процесс гниения. И поэтому не рекомендуется выращивать такие растения на открытом грунте в тех регионах, где весной наблюдаются существенные температурные перепады. Лучше всего дождаться начала лета, когда температура на улице днем и ночью будет находиться выше отметки в 10 градусов Цельсия.
 

Удобрение огурцов

 
Эти растения обладают не очень большой корневой системой, так что многие органические удобрения лучше всего использовать локально. Еще рекомендуется предварительно подготовить то место, где будет произведена высадка огурцов, удобрив их. Органические удобрения крайне рекомендуется использовать в холодных регионах, поскольку при воздействии ультрафиолетовых лучей они начинают разлагаться и выделять тепло, что будет положительно сказываться на этих растения. Во время ухода за этими овощными культурами рекомендуется как можно чаще рыхлить землю, чтобы не было никаких препятствий для проникновения воздуха в корневую систему.
 
 
Просмотров: 1466
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet