ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

30.11.2016 19:13

Радиаторы для автономных систем отопления: какой выбрать?


Многие эксперты рекомендуют использовать в автономных системах отопления только те радиаторы, которые имеют невысокую тепловую инерционность. Желательно приобретать радиаторы, где присутствует термостат, позволяющий автоматически отключать систему отопления по достижению определенной температуры.
 
Радиатор для автономной системы отопления
 
Чтобы правильно подобрать радиаторы на https://akvalend.ua/catalog/radiatory-otopleniya/radiatory-stalnye и в других магазинах отопительного оборудования, которые будут использоваться для автономных отопительных систем, нужно определиться, какое количество секций должно быть в каждом из них. Для правильного подсчета нужно учесть характеристики жилого помещения: утеплены ли стены, количество установленных окон и дверей, высота потолков, материал строительства стен и крыши. Учитывать нужно еще и расположение комнаты в которой будет размещен радиатор конкретного типа. Например, угловые комнаты ограждаются значительно быстрее, чем остальные части особняка.
 
Все типы радиаторов отопления имеют свой показатель теплоотдачи. Если в доме или квартире используется автономная система отопления, то лучшим выбором можно считать варианты из алюминия или биметаллические. Их теплоотдачи будет вполне достаточно даже при использовании в неутепленных помещениях. Радиаторы, сделанные из алюминия, имеют не очень большую инерционность, благодаря это особенности автоматика котла сможет максимально быстро менять температуру в помещении. Но эти изделия не способны переносить очень высокое давление в трубопроводной системе и поэтому они не подходят для использовать в квартирах с централизованным отоплением. Что касается автономных систем, то в них более стабильное и низкое давление, так что они являются подходящим вариантом для подобных условий.
 
Для частных домов лучшим выбором являются биметаллические радиаторы. Эти изделия имеют хорошую теплопроводность, в них устанавливают термостат, и они идеально подойдут даже если в отопительную систему заливается агрессивный теплоноситель. Что касается чугунных разновидностей, то это не самый подходящий вариант для загородных особняков, поскольку он имеет много недостатков. Но зато для централизованных систем отопления чугунные радиаторы являются самым лучшим выбором.
Просмотров: 1240
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet