ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.05.2016 21:12

Как можно использовать противоток для бассейна?


Противоток для бассейна это действительно полезное техническое устройство, которое создает искусственное течение воды, поэтому, когда пловцу, к примеру, необходимо для тренировки мышц проплывать длинную дистанцию, а размеры чаши ограничены, это наилучший вариант.
 
Конструкторы прибора заставили воду течь навстречу спортсмену, поэтому, чтобы его не смыло сильным течением, он должен активно плыть, затрачивая на это немалые физические усилия, в этом заключается основная суть работы прибора.
 
Противоток размещают в искусственном водоеме по желанию, это не обязательное оборудование, а дополнительное. Им можно оснастить уже построенный бассейн, однако наиболее оптимальной вариант – предусмотреть его установку на первоначальной стадии проектирования бассейна. Естественно перед проектированием важно ознакомиться с ценами как на бассейны, так и на оборудование. Цены на противотоки можно посмотреть на странице http://homerobot.ua/pools_equipment/backflow_waterfall/ данного сайта или же в любом другом интернет-магазине.
 
Противоток для бассейна производит мощную струю воды при помощи насоса. Он сначала всасывает, а затем с силой возвращает ее туда, откуда забрал. Такой поток должен обязательно формироваться на глубине примерно 35 см, именно этот слой обычно используют для плавания. Ширина потока может доходить до двух метров, в зависимости от выбранной модели прибора.
 

 
Оборудование для искусственного течения обычно оснащается поручнями, за них можно держаться руками, если тяжело преодолеть высокую скорость потока. Часто в качестве комплектации предлагается шланг со специальной насадкой, чтобы использовать устройство для гидромассажа, без создания направленного течения.
 
Скорость воде придает одна или несколько форсунок, которые соединены с насосом при помощи разветвления труб. Мощность насоса подбирается исходя из количества струй, производящих течение. Для того, чтобы управлять работой противотока используется пневмокнопка. Ее располагают на панели, встроенной в стенку чаши. При помощи таймера задается время работы, по его истечении прибор автоматически выключится, кроме этого на панели управления можно задавать скорость перемещения водной массы, это удобно для не слишком тренированных пловцов.
 
Закладные детали оборудования производят из полированной стали либо из бронзы, лицевые панели выполняют из пластика либо стальными. Благодаря этому каждый элемент конструкции вписываются в любой дизайн бассейна и интерьер помещения, где он расположен. Немаловажна при этом и коррозионная стойкость таких материалов, это гарантирует то, что в воду не попадут ржавые частицы.
 
Стоит обратить внимание, что во время работы противотока существенно повышается влажность в помещении, это нужно обязательно учитывать при расчёте параметров климатического оборудования, в качестве которого обычно используются осушители воздуха.
Просмотров: 1569
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet