ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.05.2016 21:20

Горячие линии в деятельности бизнеса.


Горячая линия, по сути, является универсальным инструментом для решения разных задач и сопровождения различных бизнес процессов, на текущий момент реализуется, как самими бизнес формированиями, имеющими соответствующее техническое или программно-техническое обеспечение, так и профильными структурами по оказанию телекоммуникационных услуг – колл, контакт, контекст центрами, бизнес центрами и центрами телефонных продаж, в том числе сервисами на базе инфраструктуры провайдеров сотовой связи и городских телефонных линий.
 

 
Горячая линия может быть интегрирована в виртуальный офис, использоваться в качестве службы приема/обработки заказов, жалоб/предложений, коммутации клиентов с сотрудниками бизнеса, сотрудников между собой и разными подразделениями, сопровождения VIP клиентов и т.д. и т.п., причем многозадачность и многофункциональность горячих линий de facto определяется программно-техническим потенциалом, подготовкой и емкостью человеческого ресурса, а также наличием и пропускной способностью задействованных каналов связи (городской телефонной сети, Интернет, сотовой).
 

Традиционные горячие линии для поддержки и сопровождения бизнеса.

 
Традиционная горячая линия организуется по линиям городской телефонной связи и, соответственно, покрывает клиентов локализованного потребительского рынка. Такие горячие линии – прерогатива центров телефонных продаж, сервисов на базе инфраструктуры городских телефонных линий, ряда бизнес центров, как правило используются для поддержки мелкого бизнеса с географической локализацией в городе/ПГТ и без стратегии расширения.
 
Более «продвинутый» формат горячих линий формируется на базе каналов городской и сотовой связи с использованием компьютерно-телефонной интеграции CTI, что позволяет в решениях ряда колл центров и бизнес центров осуществлять коммутацию с клиентами по городской телефонной связи, сотовому терминалу, иногда – VoIP приложениям для сотовых терминалов.
 
Универсальные по коммуникациям с клиентами горячие линии - международные 8800, обычно многоканальные с автоматическим распределением звонков ACD (Automatic Call Distribution), часто с интерактивным голосовым ответом IVR (Interactive Voice Response). Такие горячие линии могут быть интегрированы в колл центр для интернет магазина, работающего в разных регионах страны и даже ближнем зарубежье, поддерживать бизнес процессы производственно-коммерческих и коммерческих структур с реализованной или реализуемой стратегией расширения географии влияния.
 

Новые форматы горячих линий для решения бизнес задач и сопровождения бизнес процессов.

 
К новым форматам горячих линий, которые сегодня предлагает ограниченное число отечественных колл-центров, относят коммутации с клиентами в рамках кросс канальных и омниканальных сервисов, где возможны:
  • видеосвязь в режиме видеозвонка или видеоконференции, как между приложением мобильного терминала клиента и рабочей станцией оператора, так и между ПК, ноутбуком, планшетом клиента и рабочей станцией оператора через видео чаты в сети Интернет, в том числе в социальных медиа;
  • переключение на любой удобный для клиента канал связи без прерывания контакта.
Просмотров: 1467
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet