ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.12.2016 0:02

Новый проект архитектора Артура Босси вилла Таинственный Сад в Супермаресме


Новый проект архитектора Артура Босси вилла «Таинственный Сад», успешно реализованный в пригороде Барселоны в районе Супермаресме-Ла Феррера, является мастерским синтезом авангардной концептуальной эстетики и живописных приморских каталонских ландшафтов. Это оригинальное биоклиматическое решение позволило автору проекта сформировать в частной летней резиденции, построенной у Средиземного моря, изысканную жилую среду класса люкс. В настоящее время этот суперсовременный объект недвижимости уже полностью оборудован и заселен и, безусловно, является архитектурной достопримечательностью испанского побережья Коста-дель-Маресме.
 
Вилла Таинственный Сад на фоне ландшафтов средиземноморского побережья Испании в районе Супермаресме
 
Эта наиболее экстравагантная вилла в регионе была построена в жилом поселении Can Mandri, расположенного на северо-востоке города и муниципального центра Сан-Висенс-де-Монтальт на удалении менее 3 километров от пляжно-парковой курортной зоны отдыха. Ее террасированный земельный участок  расположен на возвышенном холмистом массиве на отметке 250 метров выше уровня моря с великолепным обзором морских акваторий и живописных парковых ландшафтов заповедника «Parque del Montnegre i el Corredor».
 
Здание имеет южную ориентацию и оригинальную подковообразную форму плана с открытым пейзажным плавательным бассейном. Помещения жилого дома объединены в три основные планировочных зоны. В их состав, в частности, входит тренажерный зал, массажный кабинет, бассейн с гидромассажем, вспомогательные помещения кухни и гараж. Применение в наружной отделке фасадов натурального дерева и декоративных покрытий из окисленной зеленоватой меди гармонично сочетается с цветовой палитрой окружающих парковых пейзажей.
 
Престижный испанский архитектор и ландшафтный дизайнер Артур Босси, родился в 1964 году в Барселоне, столице автономного сообщества Каталонии Испании. Его многогранное творчество общепризнано на национальном и международном уровне. Талантливый зодчий награжден многими международными наградами в области архитектуры и градостроительства. Артур Босси является основателем и президентом международной группы компаний Bybossy & Partners с широкой сферой инвестиционной и строительной деятельности в различных регионах Испании, Африки и стран Карибского бассейна. В его неординарных архитектурных проектах прослеживается постоянная забота о сохранении окружающей среды, естественных природных ландшафтов и их обитателей.
 
Артур Босси успешно реализовал еще один новаторский проект в районе Супермаресме, которым является вилла «9HOUSE9». Её запоминающийся с первого взгляда архитектурный образ, также создан на основе авторской концептуальной эстетики, мастерски реализованной в композиции жилого комплекса лаконичными средствами стиля «Хай-Тек». Владельцем этой роскошной летней резиденции является Хорхе Лоренсо, чемпион мира 2015 года по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
 
Тему реализованных в Испании архитектурных и инвестиционных жилищных проектов продолжает иллюстрированная статья об элитном жилом районе Супермаресме, расположенного в парковом пригороде Барселоны - крупнейшего культурного, туристического и делового центра Каталонии.
 
 
Просмотров: 1451
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet