ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

15.03.2017 22:08

Что лучше выбрать: брекеты или элайнеры?


Интересуют современные методы исправления прикуса? Не знаете, чем отличаются брекеты от элайнеров, которые, кстати, предлагает детская стоматология в Киеве Medissa. Тогда рекомендуем прочесть материал до конца. Вы узнаете много полезной информации. Сможете определиться в пользу того или иного метода.

Элайнеры или брекеты: чем отличаются?

 
Преимущества элайнеров:
  • в отличие от брекет системы элайнеры менее заметные на зубах. Основным материалом для их изготовления служит специальный медицинский пластик. Они имеют гладкую поверхность;
  • удобнее носить в повседневной жизни. Например, во время еды элайнеры можно снять. Чего, например, не сделаешь с брекетами;
  • простые в уходе. После еды почистили зубы и снова одели. А вот с брекетами, это не прокатит;
  • элайнеры исправляют любую зубочелюстную аномалию
  • позволяют чистить зубы привычным способом. А вот на чистку брекетов стоит потратить больше времени.

К чему легче привыкнуть?

 
После установки брекет системы у некоторых пациентов появляются раздражения на деснах, кровоточат зубы. А вот к элайнерам процесс адаптации проходит гораздо быстрее, максимум 2 дня.

Как происходит процесс лечения элайнерами?

 
Во-первых, чтобы получить результат, врачи рекомендуют использовать такие капы круглые сутки. Снимать можно только во время еды и очищения зубного ряда. Во-вторых, такие капы на протяжении определенного времени меняются на следующую пару.
 
В-третьих, период лечения длится от 9 мес. до 2-х лет.
 
Четвертое, элайнеры подходят взрослым и подросткам с сформировавшимся прикусом, когда челюсти прекратили свой рост.

Что дороже по цене?

 
Цена приблизительно одинакова. Здесь также стоит учитывать и тот момент, что за элайнеры вы оплачиваете 1 раз за все лечение. Цены на брекеты и другие системы можно посмотреть по ссылке http://www.medissa.ua/breketi/

Как начинается лечение элайнерами?

 
Сперва необходимо обратиться в медицинский центр, пройти осмотр у ортодонта, который должен привести все зубы полечить, а затем подобрать метод исправления прикуса. Так как одним пациентам подходит один способ, а для других – иной.
 
Еще было бы хорошо посетить несколько разных врачей для того, чтобы услышать мнение разных специалистов. Соберите побольше информации о системах исправления прикуса, узнайте какие марки элайнеров предлагают клиники? Есть ли у врача сертификаты, подтверждающие профессиональную деятельность стоматолога?
 
 
Просмотров: 1524
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet