ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.01.2017 8:33

Роль охраны здоровья: на что стоит обратить пристальное внимание


Сложно поспорить с тем, что здоровье является одной из самых важных ценностей в жизни. Поэтому каждый человек должен заниматься его укреплением. Особенно это актуально сегодня, когда экологическая обстановка довольно напряженная. Продукты питания часто содержат вредные компоненты, а многие люди к тому же ведут сидячий образ жизни. В связи с этим ослабляется иммунитет, что приводит к частым заболеваниям. И укрепление здоровья человека должно стать важной частью жизни. Поэтому в современном обществе ОЗ играет немаловажную роль. Она представляет собой комплекс особых мер, которые направлены на предупреждение развития болезней, оказание медицинской помощи.
 
Охрана здоровья человека
 
Среди первостепенных принципов можно назвать:
  • соблюдение гражданского права в области здоровья и его охраны;
  • гарантию социальной защиты в ситуации с заболеваниями;
  • легкий доступ к помощи медиков;
  • ответственность на управляющих предприятиях за соблюдение прав человека касаемо ОЗ, а также врачебной тайны;
  • приоритетность охраны детского здоровья.
Модернизация правовых норм осуществляется с учетом главных принципов, которые представляют собой одновременно руководящие идеи и связующее звено между системой здравоохранения и интересами людей.
 
Естественно, что одной из самых уязвимых частей любого общества являются дети. При этом нужно учитывать, что их состояние, воспитание и образование тесно связаны между собой. Поэтому роль охраны здоровья детей очень важна, в связи с чем к числу наиболее важных вопросов относится сохранение детского и подросткового здоровья, а также прививание правильного образа жизни, желание быть активными и здоровыми, создание нужных условий. Важно обратить внимание на необходимость привлечения родителей, учителей, медицинских работников к решению задач, которые требуют совместного подхода.
 
Для любой страны в наше время забота о здоровье будущего поколения может называться самой главной задачей, ведь здоровье взрослого человека закладывается еще в детстве. Вполне естественно, что все достижения в социальной и экономической сфере, уровень развития государства, его культуры во многом состоит из крепкого здоровья, которое заложено еще в детях. Плохие изменения в состоянии детского и подросткового здоровья, которые заметны в последнее время, неблагоприятно влияют на экономическое, а также социальное состояние государства.
 
 
Просмотров: 1580
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet