ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.02.2017 10:00

Курсы маникюра в Санкт-Петербурге


Профессии, относящиеся к сфере индустрии красоты, в наши дни приобрели огромную популярность. И действительно, возможность делать людей красивыми, дарить им радость привлекает многих из нас. Но не менее притягательна и практическая сторона вопроса: курсы маникюра и педикюра позволяют приобрести востребованную профессию, приносящую не только моральное удовлетворение от ежедневного труда, но и стабильный неплохой доход.
 
Курсы маникюра и педикюра

Мастер маникюра – преимущества профессии

 
Среди направлений индустрии красоты особым спросом пользуется именно профессия мастера маникюра. Невзирая на политические потрясения, экономические кризисы и прочие катаклизмы, уважающие себя представительницы прекрасного пола никогда не станут экономить на своей внешности. Не секрет, что многие мужчины, оценивая женщину, в первую очередь обращают внимание на ее руки. Поэтому ноготки всегда должны быть аккуратными и ухоженными. Маникюр – это не роскошь, а жизненная необходимость. Впрочем, в последние десятилетия ухоженные руки уже не являются исключительно прерогативой женского пола. Для современного респектабельного мужчины, претендующего на высокий статус в обществе, внешний вид имеет далеко не последнее значение. Ухоженные руки и ногти являются элементом имиджа успешного человека, его своеобразной визитной карточкой. Эта деталь внешности важна как в бизнес-среде, так в повседневной и личной жизни.
 
Как видим, актуальность профессии мастера ногтевого сервиса ни у кого не вызывает сомнений. Путь к ней открывают качественные курсы маникюра в Санкт-Петербурге. Среди преимуществ этого вида деятельности можно выделить следующие:
  • возможность работать на себя. Так, можно открыть салон, школу или заниматься частной практикой на дому;
  • общение с интересными людьми, новые знакомства;
  • творческое вдохновение, самореализация, постоянное развитие и совершенствование навыков, рост мастерства;
  • гибкий рабочий график.
Конечно же, существуют и определенные риски. В начале карьеры потребуются расходы на курсы маникюра и наращивания ногтей, приобретение материалов, рабочего инструмента, оборудования. Затем необходимо будет сформировать постоянную клиентскую базу. Для того чтобы выдержать достаточно жесткую конкуренцию в данном сегменте бизнеса, необходимо постоянно развиваться, отслеживать новые тенденции в индустрии красоты, посещать мастер-классы признанных мастеров ногтевого сервиса и т.д.

Как выбрать хорошие курсы маникюра

 
Чем больше техник вы освоите, тем больше постоянных клиентов вам удастся заполучить. Начать, разумеется, следует с базовых курсов. Полезными окажутся также курсы маникюра и шеллака (шеллак представляет собой широко востребованное инновационное средство для безупречного маникюра, успешно сочетающее два понятия – лак и гель), наращивания ногтей. Со временем необходимо освоить выполнение всех видов маникюра и педикюра (европейского, классического обрезного, японского, горячего масляного, СПА, мужского, детского). Кроме этого, мастер ногтевого сервиса должен уметь грамотно ухаживать за кожей рук и ног с помощью пилингов, скрабов, парафинотерапии и т.д., делать ванночки, проводить укрепление ногтевых пластин.
 
Nail art – это особое искусство дизайна ногтей, требующее от мастера профессионализма, опыта и творческого подхода. Поэтому обучение маникюру представляет собой бесконечный процесс оттачивания мастерства. Теоретическая подготовка, полученная на специализированных курсах, должна быть подкреплена практическими навыками.
 

Читайте также:

 
 
Просмотров: 1109
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet