ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

14.02.2017 13:27

Эффективное уничтожение тараканов


Самым распространенным видом является таракан восточный, также известный как обыкновенный. Насекомое имеет длинное тело в среднем 2,5 см, цвет блестящий от темно - коричневого до черного. Длина тела колеблется от 1,8 см до 2,9 см для крупных мужских особей.
 
У него есть половой диморфизм, поэтому с небольшим вниманием вы сможете понять, перед вами мужчина или женщина. У самца крылья длиннее, чем у самки, а тело вытянуто; у самки более короткие крылья и форма тела шире. Несмотря на наличие крыльев, важно помнить, что летать они не могут.
 
Компания Pest Control Samara является одним из лидеров рынка санитарных услуг и делится своим опытом с нашими читателями. Так что же такое дезинфекция насекомых и как справиться с популяцией самостоятельно?
 

Как тараканы попадают в дом?

 
Если вы заметили тараканов дома, может быть, ночью на кухне, вы, вероятно, удивились, почему тараканы появились? Спокойно, если у вас дома есть тараканы, это не значит, что вы живете обязательно в грязной среде.
 
Это правда, что тараканы могут быть признаками плохой гигиены, но также верно и то, что они могут попасть в наш дом способами, которые не имеют ничего общего с отсутствием чистоты.
 
Часто, когда мы приносим товары домой, мы можем сами переносить яйца этого насекомого. На складах или в супермаркетах, где не следуют строгому и тщательному управлению товарами, тараканы могут найти благодатную почву и дать жизнь многим колониям. Когда тараканы откладывают яйца, их оборачивают клубком, то есть в виде стручка, который прилипает к поверхности (он склеен с анальными выделениями). Когда мы приносим домой продукт, а с ним яйцо таракана, мы позволяем яйцам вылупляться в домашних условиях.
 
Ootheries имеют коричнево - черный цвет, около 10 мм в длину и содержат 16-18 яиц. На практике, принося домой картон или загрязненную упаковку, вы можете получить до 16 - 18 тараканов!
 
В качестве альтернативы, тараканы могут проникать в домашнюю среду через трещины в стенах или отверстия в водопроводных трубах. Если у вашего соседа есть тараканы, вполне вероятно, что они могут прийти к вам, то же самое, если только что провели ремонтные работы в здании в таких помещениях, как подвал, котельная, гараж или склады.
 
Жизненный цикла жука включает в себя три этапа. Яйцо, нимфа и взрослый. Нимфа очень похожа на взрослого таракана, имеет только небольшие размеры и мало развитые крылья.

Тараканы на кухне ночью

 

 
Тараканы не любят свет и выходят только ночью, и часто их можно заметить ночью, на кухне, готовых спрятаться при первом появлении света.
 
Прежде чем использовать природные средства для уничтожения тараканов, убедитесь, что это действительно тараканы, а не другие насекомые?

Средства против тараканов

 
Уничтожение членистоногих дело не быстрое, после того как мы рассмотрели, как тараканы попадают в дом, их жизненный цикл и почему они бродят по кухне только ночью, мы немедленно объясним, как победить их и убрать из дома.
 
Жуки предпочитают темные и влажные места. Они любят питаться белковыми агломератами или органическими веществами. Они очень хорошо живут рядом с отверстиями в гидравлических или канализационных трубах, готовые выходить на улицу только ради еды.
 
К сожалению, инсектициды используются слишком часто вместо того, чтобы искать природные средства против тараканов, люди склонны использовать инсектициды, игнорируя риски для окружающей среды и здоровья человека.
 
Для устранения тараканов из дома необходимо:
  • убивать взрослых тараканов.
  • Удалите остатки пищи или сделайте их недоступными, вставив их в контейнеры с воздухонепроницаемым уплотнением.
  • Заглушить все трещины в стенах.
  • Уплотните отверстия рядом с водопроводными трубами или другими трубами (вам просто нужно использовать готовую замазку).
  • Закройте слив раковины пробкой и еженедельно наливайте кипящую воду в воздуховод.
  • Продезинфицируйте дом этиловым спиртом.
Кроме того, проверьте пакеты, посылки и все, что у вас есть дома, и отправляйтесь на охоту на яйца тараканов, чтобы уничтожить их. Яйца тараканов видны невооруженным глазом, имеют длину около 10 мм и коричневатого цвета.
 
Чтобы убрать тараканов с кухни или из дома, вам понадобится сделать генеральную уборку: удалите все органические остатки! Это означает, что если у вас есть собаки или кошки, вам придется каждый день выносить и чистить мусор и держать миску с едой, только на время кормления вашего питомца. То же самое относится и к чаше с водой.

Натуральные средства с уксусом

 
Эффективен ли уксус для удаления тараканов? Да, но не больше, чем этиловый спирт. Среди народных средств защиты от жуков на кухне - уксус. Вполне возможно, что это вещество может действовать как естественное средство от вредителей, однако для дезинсекции дома рекомендуется использовать этиловый спирт, так как он обладает большей дезинфицирующей способностью, чем уксус.
 
Кстати компания Pest Control Samara предоставляет услугу - уничтожение неприятных запахов (дезодарация) и об этом будет следующая статья - не пропустите!
 

Как устранить тараканов

 
Другие средства против тараканов - это наличие соответствующих ловушек. Тараканы являются ночными насекомыми, и поэтому их трудно идентифицировать, чтобы устранить. На практике ловушки сделают за вас грязную работу, захватив стаю, которая бродит по кухне, в подвале и под мебелью дома.
 
Источник: https://pest63.ru
 

Читайте также:

 
 
Просмотров: 1097
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet